В первый месяц осени фанатам хоррора определенно будет чем занять свой досуг. Сентябрь порадует нас аж восьмью «страшными» кинопремьерами.
Аполлон 18 (Apollo 18) — 1 СЕНТЯБРЯ 2011 г. 
Фильм, который еще до премьеры молва окрестила «Паранормальным явлением в космосе», а создатели обещают нам рассекретить — «Почему американцы больше никогда не летали на Луну!». Премьера фильма неоднократно переносилась, а в нашем Клубе уже давно был размещен трейлер к этой премьере, вот здесь
Челюсти 3D (Shark Night 3D) — 1 СЕНТЯБРЯ 2011 г. 
На самом деле фильм называется «Ночь акулы» (Shark Night), но наши прокатчики решили связать русскоязычное название с легендарной зоохоррор-франшизой. Трейлер фильма по стилю напоминает недавних «Пираний 3D» Александра Ажа, а кто забыл или до сих пор не видел, ролик можно посмотреть вот здесь
Не бойся темноты (Don’t Be Afraid of the Dark) — 8 СЕНТЯБРЯ 2011 г. 
Ремейк старого хоррора 1973 года, а также новый продюсерский проект «великого и ужасного» Гильермо дель Торо. Этот фильм мы недавно анонсировали в нашем Клубе, а кто пропустил, может ознакомиться с трейлером вот здесь
Земля вампиров (Stake Land) — 15 СЕНТЯБРЯ 2011 г. 
Суровая постапокалиптическая драма о том, как тяжело выжить в опустевшем мире, теперь населенным нежитью. Похоже, нас ожидает мрачная смесь «Зомбилэнда» и «Дороги».
Ночь страха (Fright Night) — 22 СЕНТЯБРЯ 2011 г. 
Ремейк популярного одноименного ироничного хоррора 1980-х, который уже успела посмотреть наш уважаемый Автор – Ирина Белова. И Ира далеко не в восторге. Вот ее рецензия
Явление (The Apparition) — 22 СЕНТЯБРЯ 2011 г.
Пока еще на удивление мало пропиаренный загадочный триллер про очередное «паранормальное явление», поселившееся в доме молодой пары. Удивительно, что уже премьера на носу, а у фильма нет ни официального постера, ни официального трейлера.
Кожа, в которой я живу (La piel que habito) — 22 СЕНТЯБРЯ 2011 г. 
Интеллектуальный триллер от мэтра мирового кино Педро Альмодовара, который номинировался на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля 2011 года.
Дом грёз (Dream House) — 29 СЕНТЯБРЯ 2011 г. 
Любопытный психологический триллер от еще одного классика современного кинематографа Джима Шеридана, с участием Дэниэла Крэйга, Наоми Уоттс и Рейчел Вайс. Рекомендую официальный трейлер не смотреть, так как он, по ходу, раскрывает один из главных сюжетных поворотов ленты.






(4,00 из 5)
Отличный обзор! Из приведенного списка мне наиболее интересны «Челюсти 3D» и «Ночь страха».
А мне интересна «Кожа, в которой я живу». Кроме того, что это Альмадовар, постер напомнил мне хороший старый триллер «Глаза без лица». Хотя, судя по синопсису, сюжеты разные.
«Аполлон 18» глянуть можно, ядовитые пауки на Луне — что-то новенькое:)
«Челюстей» боюсь, да ещё и в 3Д)
«Не бойся темноты» посмотрю обязательно, нравится стилистика Дель Торо, даже если он не режиссер, ожидаю что-то на уровне «Приюта»
«Земля вампиров» сильно не привлекает, и судя по трейлеру и рейтингу IMBD, оочень сомневаюсь, что это «американский ужастик года», уверена на все 100%, что нахвалили так же как «Конана» нарекли главным кинособытием года))
«Ночь страха» сущий бред с известным актером в главной роли вампира, кассу фильма будут делать поклонницы Фаррела)не принимаю всерьез то, что вампир, ничем не отличается от людей и прекрасно живет с ними. Думаю, чуть более качественны ответ «Сумеркам»)
«Кожа, в которой я живу» и «Дом грез» собираюсь посмотреть из-за актерского состава, да и описание в общем интересное, возлагаю на них надежды)
Из всего этого больше всего жду «Не бойся темноты». Хотя, вряд ли удастся в кино сходить… Придется ждать ДВД. Судя по тому, что дистрибьютор «West», то диск появится только через год. Кошмар!!
Не бойся темноты, Ночь страха и конечно же Кожа очень интересуют. Остальные разной степени паршивости, правда Ночь акул бы глянул но детский рейтинг убивает