Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

КИНОКРИКИ В МАЕ 2012 ГОДА – ГРАФИК ПРЕМЬЕР НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ

 

Май – приятный разгрузочный месяц, по причине больших выходных и хорошей погоды, когда хочется тусить за городом на шашлыках и употреблять прохладительные напитки 🙂 Впрочем, ярые киноманы в любую погоду обязательно найдут время для просмотра новых фильмов, да и для нас – фанатов хоррора, май не беден на «страшные» премьеры. Итак, представлю пятерку майских хорроров, по традиции в порядке выхода на большие экраны:

1. «Банкомат» (ATM) – клаустрофобный триллер от сценариста «Погребенного заживо» о троице молодых людей, оказавшихся отрезанными от внешнего мира в кабинке банкомата таинственным психопатом. Молчаливый маньяк жестко пресекает все попытки невольных узников покинуть кабинку и не выдвигает никаких требований… Ваш покорный слуга уже успел заценить сию новинку, и, честно говоря, от нее не в восторге. Подробности читайте в моей рецензии.

Российская кинопремьера – 03 мая 2012 года.

Дублированный трейлер:

 

2. Мрачные тени (Dark Shadows) – вампирско-колдовская хоррор-комедия от выдающегося готического киносказочника современности – Тима Бёртона, с постоянным звездами маэстро, Джонни Деппом и Хелен Бонэм Картер. Судя по трейлеру, картина ожидается не столько страшной, сколько веселой, но всякой мистической чертовщины в ней будет предостаточно.

Российская кинопремьера – 10 мая 2012 года.

Дублированный трейлер:

 

3. Запретная зона (Chernobyl Diaries) – сценарно-продюсерский проект от режиссера «Паранормального явления» Орена Пели, повествующий о туристах-экстремалах, отправившихся потусить на Украину в зону Чернобыльской аварии. И, конечно же, на отчужденной территории, ребятки найдут себе кучу приключений и серьезных неприятностей…

Российская кинопремьера – 24 мая 2012 года.

Дублированный трейлер:

 

4. Прометей (Prometheus) – ожидаемый огромным количеством зрителей, масштабный фантастический триллер классика мирового кино Ридли Скотта, изначально задумывавшийся как приквел хоррор-шедевра «Чужой», но в итоге ставший самостоятельной грандиозной историей о космическом путешествии с ужасающими событиями.

Российская кинопремьера – 31 мая 2012 года.

Дублированный трейлер:

 

5. «Кассадага» (Cassadaga) – многообещающий мистический триллер, совмещающий в себе маньячный хоррор и жутик про мстительных призраков, с участием обладательницы премии «Оскар» — Луизы Флетчер. Наш Редактор Ирина Белова уже посмотрела этот фильм и он ей понравился. Подробности в рецензии.

Российская кинопремьера – 31 мая 2012 года.

Дублированный трейлер:

 

За вычетом уже отсмотренного «Банкомата», я планирую сходить в кино и на все остальные фильмы. А вы?

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

13 комментариев КИНОКРИКИ В МАЕ 2012 ГОДА – ГРАФИК ПРЕМЬЕР НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ

  • MidnightMan

    Конечно, более всего интересен «Прометей», потом «Кассадага» и новое от Тима Бёртона.

  • DarkCinephile DarkCinephile

    На Кассадагу не советую 😀

    «Мрачные тени» смотрятся забавно, и не более. Может и посмотрю, но пока особо не увлекает)) Пока что самое ожидаемое — это «Прометей»

    • Никита, а что там с Кассадагой не так, на твой взгляд? 🙂

      • DarkCinephile DarkCinephile

        Ну я в комменте к Ирининому отзыву написал уже. Банально очень скучно, затянутый фильм. Игра актеров тоже никакая. Ни одного страшного момента нет. Плюс мистику перемешали с историей про маньяка, которая нисколько не интересна. Зачем-то добавили эти кадры с подвешенными жертвами-марионетка…. отвратительно смотрятся, смысла в них никакого, чисто эпатаж, ИМХО, поскольку я таких извратств еще не смотрел. Вот решили, видимо, удивить, да только на меня не подействовало. Ну и послетитровый якобы твист — эт вообще ахтунг, уж лучше б вообще его не делали!))

        • Ок, прочитал коммент к Ириному отзыву, но сейчас ты даже более развернуто написал, так что не зря я тебя спросил 🙂

          • DarkCinephile DarkCinephile

            Ирина так все вкусно расписала в своем отзыве, так что я даже не знаю. Если тебе интересно — то конечно смотри. Это в очередной раз подтверждает тот факт, насколько по-разному люди могут воспринимать одни и те же вещи.))

            • Очень по — разному. Я, прочитав твой восторженный отзв на «День матери», посмотрела его. Пожала плечами, скалала «Господи, какая дрянь» Вот и все. Фильм не понравился мне абсолютно ничем. Зря потерянное время на просмотр. Так что тут все дело в восприятии, вкусе и определенном опыте. А вот «Кассадага» мне понравилась.

  • Больше всего почему-то хочется «Чернобыльские дневники» посмотреть, а потом уже «Мрачные тени» и «Прометея»)

  • Хочу посмотреть «Мрачные тени» и «Прометей». «Запретная зона» уже пару месяцев есть в сети. Смотреть её не хочу.

  • В первую очередь «Прометей», конечно. А вот «Мрачные тени» на уровне постера упорно напоминают «Семейку Аддамс». Поймал себя на мысли, что я даже подустал от экранных перевоплощений Деппа. Уж лучше бы вышел фильм, где он без грима.

    • Вот точно! Во всех последних фильмах, кроме камео в «Джек и Джилл» и «Джамп Стрит 21», фриков играть продолжает! Честно, уже надоели эти кривляния, все персонажи стали похожи на Джека Воробья. А из новых проектов только «Одинокий рейнджер», где он индейца с ещё большим гримом играет, и опять же!! 5 и 6 части «Пиратов». Так хочется увидеть с ним фильмы типа «Девятых врат» и «Тайного окна» увидеть:(

Добавить комментарий

  

  

4 + 2 =