Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Увеболлизация — рецензия на фильм «Резня зомби» (Zombie Massacre, 2013 г.)

 

90685722Маленький американский городок, тихая безобидная провинция превращается по вине достопочтенных военных и их бактериологического оружия в населенный сплошь кровожадными зомби паноптикум. Чтобы окончательно стереть городишко с лица Земли военные решают направить туда спецотряд наемников.

1980699_4Едва ли в современном кинематографе найдется режиссер хуже, чем фриц Уве Болл, творческие озарения у которого случаются ныне все реже и реже. Рекордсмен «Золотых Малин» и главный истребитель популярных компьютерных игр в виде их экранизированного варианта, Уве Болл не особо преуспел и на поприще кинопродюсирования. Последней на данном этапе времени работой Болла как продюсера стал выпущенный в 2013 году фантастический зомби-хоррор «Резня зомби», снятый итальянским режиссерским дуэтом Люка Бони и Марко Ристори (причем, явно герр Уве принимал участие и как режиссер тоже). Уве Болл данной картиной попытался отдать дань уважения именно итальянским зомби-хоррорам, особенно творчеству Лючио Фульчи и некоторым зомби-экспериментам Ленци и Д, Амато, однако явное отсутствие таланта у Болла и итальянцев Бони & Ристори, написавших к «Резне зомби» клишированный, сырой и банальный сценарий, превратило фильм просто в одномиллионный трэш, который легко забыть после просмотра.

41779-scr3Маленький бюджет лишь компенсируется весьма оригинальным видом зомби, которые пусть ненадолго, на краткую доли секунды, но вполне способны напугать зрителя, однако совсем скоро визуальное однообразие в ленте от оператора Мирко Старжи начинает раздражать, ибо серая унылость в ленте не означает наличие атмосферы и саспенса, разгульная массакра снята весьма скромно и Фульчи тут, ясно дело, не пахнет. Сюжет движется семимильными тропами трэшевой увеболловщины, а главные герои, имена которых трудно вспомнить, остаются картонными и невыразительными ввиду наличия в актерском мискастинге ленты малоизвестных и малоталантливых персон. Экшен в ленте подан в трэшевой стилистике и фильм местами напоминает пародию на «Обитель Зла» или, что хуже всего, на пародию фильмов ужасов самого Болла. Саундтрек в картине присутствует в качестве фоновой оболочки, звуча стандартно и блекло и совсем не выделяясь в картине.1377511177_3

Итак, если Вы ищете качественный зомби-хоррор, то лучше уж пересмотреть все кровопускательные фильмы Фульчи, чем попусту терять время на просмотр «Резни зомби», в которой резни как таковой кот наплакал, а зомби выглядят как вывалянные в овсянке мумии.

Страница фильма «Резня зомби» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

45 + = 55