Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Сиделка по несчастью — отзыв на мистический триллер «Дом дьявола» (The House of the Devil, 2009 г.)

 

002Бюджет данного проекта около ста тысячи долларов, а это значит, что ничего особенного и захватывающего ждать не стоит. По сути, Тай Уэст не стремился снять шокирующий фильм ужасов, потому что как нам сказано вначале фильма, сюжет основан на реальных событиях. Да и сам фильм не фильм ужасов, а мрачная мистическая история, пугающая не показанным на экране (хотя им тоже), а атмосферой.001

Сюжет довольно простой, и в целом не слишком разнообразен. В поисках работы студентка вынуждена согласиться стать сиделкой у старой бабушки на одну ночь, находясь в огромной особняке. Мало помалу она начинает замечать в доме нечто необъяснимое, а после ей приходится стать заложницей сборища сатанистов, планирующих провести ритуал над ней.

6gmzE_dcmagnets_ru_3Скажу сразу — Уэст не торопит события фильма. Происходящее действие проходит довольно медленно, разгоняясь лишь к последним двадцати минутам. С первого впечатления можно сказать, что фильм очень скучен и пресен, но это не так — на самом деле первый час экранного времени Уэст вводит нас в нужную атмосферу, заставляя проникнуться в происходящее. Если у вас это не получилось — можете дальше не смотреть и выключить кино. Если же наоборот — я вас поздравляю, потому что вас ждёт по настоящему шокирующие и таинственные события в последних минутах фильма.4281

А теперь об этих минутах. Здесь всё выходит на высокий уровень — и страх, и переживание за героиню. Особенно хочется отметить моменты беготни главной героини по пустующему дому от преследующих её маньяков. А тема сатанизма и прочего оккультизма раскрыта фактически полностью. Можно сказать — это и есть главная тема фильма, выдержанная вплоть до шокирующего финала.

1261684895_dcmagnets_ru_snapshot20091224225953Несмотря на довольно скромный бюджет, качество фильма очень высокое, к тому он же способен вогнать вас в странное чувство недосказанности и безысходности, что само по себе — не каждый малобюджетный фильм может похвастаться этим. Да и актёрская игра довольно неплохая, ибо за персонажа Донахью переживаешь по настоящему. Ну а в остальном — довольно средненькая картинка на тему сатанизма, которых не так уж и много.

7 из 10

Страница фильма «Дом дьявола» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

50 − = 47