|
Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.
Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
Реклама на сайте По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
|
16 марта, 2020 Андрей Волков
Даже если бы Шон С. Каннингем не снял больше ничего, кроме «Пятницы 13», то он уже вошёл бы в историю кино как автор одного из самых знаменитых хорроров. Каннингем также причастен как продюсер к появлению другого культа – «Дом» Стива Майнера.
 Loading ...
9 марта, 2020 maxcady
«Невидимка» — обманчивое название. Вот что подумает начитанный человек, услышав о таком фильме? Что скорее всего это экранизация фантастической классики Герберта Уэллса. А многие из новейшего поколения, зачастую слабо знакомого с английской литературой, решат, что сняли ремейк картины Пола Верховена. А еще кто-то вспомнит забавную ленту Джона Карпентера «Исповедь невидимки» и скажет –«Давно надо было обновить!». Но в итоге все попадут пальцем в небо, ибо новейший «The Invisible Man» — самобытное творение, использующее легендарный архетип, но ориентирующееся на веяния нашего времени.
 Loading ...
3 марта, 2020 maxcady
С позиции мирового проката классно, что «Яга» — универсальное по восприятию кино, но в то же время оно «не наше», ибо принадлежность к русской культуре лишь формально обозначена, а чудище стандартизировано под чужеродные лекала. Поэтому с помощью таких проектов развиваются лишь наши технические навыки «делать как они», а не самобытная кинематографическая школа. Кто-то возразит, что наша жизнь и так стала похожа на Америку (не по экономическому уровню, увы, а по обилию товаров/услуг и потребительскому духу), но даже элитный благоустроенный московский квартал вызовет у многих негативные ассоциации («далеко не все так живут!», а значит «нет правды жизни»).
 Loading ...
22 января, 2020 Пегий пес Александр
Вот уж воистину после фильма Санаева никогда больше не буду пересматривать «Пункт назначения», ибо наш режиссер умудрился рассказать почти о том же. Об охоте смерти на нас без голливудской мишуры и гор искромсанных тел, на весьма скромном бюджете, и подойдя к этому архиважному вопросу совсем с другой стороны, нежели Голливуд. Фильм Санаева — идеальный триллер молодежного направления, с донельзя туго натянутой пружиной действия.
 Loading ...
15 января, 2020 JerseyDevil
В этом видео представляю вашему внимаю расширенный обзор фильма «Крепость» 1983 года режиссера Майкла Манна, по мотивам романа «Застава» (1981) Фрэнсиса Пола Вилсона.
 Loading ...
14 января, 2020 Алексей Холодный
«Страшные истории для рассказа в темноте» — пожалуй, первый фильм без выделяющегося авторского стиля, к которому приложил руку Гильермо дель Торо. Отчасти в этом нет ничего удивительного, так как режиссёром «Историй…» является А. Овредал. Правда, годами ранее, на съёмках «Мамы», присутствие в режиссёрском кресле другого человека не помешало Дель Торо повлиять на этот фильм.
 Loading ...
5 января, 2020 maxcady
Формально «Вторжению» не место на сайте Клуб-Крик. Это не хоррор, не триллер и не мрачная фантастика. Это стопроцентный блокбастер в искаженном смысле данного слова, то есть не лидер кассовых сборов (ведь пока неизвестно – а будет ли так?), а громкий эффектный и веселый фильм. Сделанный ради двух вещей; показать, кто у нас в России Майкл Бэй и/или Роланд Эммерих, а также привить местному населению определенные установки. И если первый пункт без сарказма может вызвать определенную гордость (не только на Западе есть крепкие ремесленники, снимающие масштабное массовое кино), то второй способен напугать, если глубоко задуматься – что именно нам показывают и зачем. А раз элемент страха, а может и кромешного ужаса, в восприятии картины присутствует, то попробуем осмыслить его причины и следствия в Клубе любителей страшного кино, в рамках рубрики Серьезный разговор.
 Loading ...
21 декабря, 2019 maxcady
Серьезно осмысливая «Безумцев», понимаешь, что здесь режиссер меньше всего стремился снять развлекательный хоррор. Пусть в фильме много насилия, но оно лишь неотъемлемый атрибут внезапной гражданской войны, спровоцированной страхом правительства перед собственным народом.
 Loading ...
17 ноября, 2019 krikavtor
На самом деле, «Конец света» — это фильм-обманка. Боевиком тут и не пахнет. Однако это идёт только в плюс общему итогу картины — потому что религиозная тематика на тему пришествия Дьявола и зубодробительный экшн — вещи очевидно несовместимые. Хайамсу и сценаристам хватило ума направить своё детище в другое жанровое русло и выдать зрителю нечто другое — крепкий мистический триллер с около детективной фабулой и неослабевающей на протяжении всего хронометража сюжетной динамикой с вкраплением удачно и с размахом поставленных боевых эпизодов.
 Loading ...
2 ноября, 2019 maxcady
Говоря о смысловой нагрузке «Спасителя», здесь освещается вопрос; «Что значит быть человеком?» после конца света. Ради чего жить? За что бороться? И МакДжи, пусть по-блокбастерному, но грамотно рассуждает, пафосными речами и простыми сюжетными поворотами. Концовка у картины в высшей степени условная с позиции реалистичности, но буквально отвечающая на заданный вопрос. И так как фильм не стремился встать на одну ступень с прародителями, то и спрос с него не велик.
 Loading ...
18 октября, 2019 maxcady
Конечно у «Перелома» иной сюжет и другие локации по сравнению с «Машинистом». Но атмосфера персонального безумия, мучительный поиск правды и резюме истории похожи. Звезда новой картины Сэм Уортингтон не совершал каких-либо физических трансформаций ради роли, но старательно отыграл сбитого с толку пролетария, бьющегося со злобными медиками, похитившими его родню.
 Loading ...
9 сентября, 2019 DarkCinephile
«Оно» как будто потеряло саму суть себя, частичку души, зловещего шарма и обаяния, тягостной атмосферы провинциального Дерри с его безразличными жителями и искалеченными детскими судьбами, и стало конвейерным продуктом. Да, фильм, безусловно, качественный, дорогой, красиво-жуткий, достаточно напряженный…
 Loading ...
8 сентября, 2019 maxcady
Завышенные ожидания – зло. Они мешают в полной мере насладиться фильмом, если готовился к бескомпромиссному кайфу. Впрочем как могло быть иначе с продолжением «Оно» Андреса Мускетти, когда начало задало такую высокую хоррор-планку? Тем более, что «It Chapter Two» по сути даже не сиквел, а неотделимый кусок скрупулезной экранизации Стивена Кинга. Но случилось так, что две серии монументального проекта значительно отличаются друг от друга.
 Loading ...
29 августа, 2019 Пегий пес Александр
Зародившийся в середине восьмидесятых годов некрореализм, отцами-основателями которого были Евгений Юфит и Олег Котельников, породил целое направление фильмов, формально близких к хоррору. Это такие ленты, как «Лесоруб», «Санитары-оборотни», «Мужество» и прочие. «Папа, умер Дед Мороз» является по сути уже новым витком творчества некрореализма, когда на них обратили внимание крупные студии и деятели типа Алексея Германа. Но все равно некрореализм до самой смерти Евгения Юфита (2016 г.) как был, так и остался самобытным явлением. Со смертью своего главного основателя, он прекратил свое существование. Самые последние фильмы Юфита, «Убитые молнией» и «Прямохождение», несут в себе печать искренней самобытности этого странного и совсем неоцененного художника. Пожалуй «Папа, умер Дед Мороз» можно считать самой зрительской лентой в череде прочих картин направления некрореализма.
 Loading ...
25 августа, 2019 Пегий пес Александр
В развернувшейся битве за выживание героиня проявляет все свои лучшие спортивные и бойцовские качества, и актриса Кая Скоделарио выложилась на все сто. Свою функцию шокер-аттракциона фильм отрабатывает на полную. По крайней мере сколько уже фильмов про злобных крокодилов просмотрено до этого фильма а лучше картины в данной теме точно больше не найдешь.
 Loading ...
23 августа, 2019 maxcady
Если проводить параллели с ранее вышедшими картинами, то «Капкан» — это «Отмель» в антураже «Цунами 3D». Причем режиссер прекрасно осознает обязательное сравнение с акульими фильмами и сам иронизирует над этим (обратите внимание на подвеску в машине главной героини). У Ажа поле боя человека и животного ограничено стенами частного дома (привет еще одному зоохоррору «Во власти тигра»), около которого время от времени оказываются «мясные» статисты.
 Loading ...
|