Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

От заката до рассвета — отзыв на клип Massacre — Back From Beyond (США, 2014)

 

MASSACRE - Back From Beyond (OFFICIAL VIDEO) - YouTube usa 2014[(002624)22-30-39]В поисках того, чем бы порадовать вас, дорогие любители кошмариков и музыки, чего нет на харде — вдруг на что-то не замеченное ранее наткнусь — захожу на днях на ютуб.  Точнее, это дело ночью было, но не суть важно. Помятуя о группе Masnada — обложки у них весьма специфические, может, думаю, и клипы соответствующие — забиваю в поиск. К сожалению, клипов у Masnada не оказалось вообще, зато поиск предложил нечто совершенно иное — да, странный он там, однако, сколько раз уже бывало — ищешь одно, а он всё ненужное подсовывает. Например вместо панков Téléphone предлагает послушать Леди Гагу, а вместо Жака Бреля — Стромае. Так что даже не удивило, когда в списке обнаружилось нечто, совсем на искомое не похожее. Может быть и не зашла даже бы в просмотр, но заинтересовал стоп-кадр мультяшного типа. Мда, лучше бы я поленилась кликать.

MASSACRE - Back From Beyond (OFFICIAL VIDEO) - YouTube usa 2014[(004453)22-30-49]Нет, я не слушаю дэт-метал. Я органически не перевариваю гроулинг. Я не воспринимаю песни, в которых слов не разобрать, а музыка только и делает, что долбит по ушам. Но помятуя о Хоррорвидении всё-таки выкачала. При просмотре не покидало ощущение, что идею слямзили из фильма «От заката до рассвета» — интересно, а Родригесу заплатили за её использование или понадеялись, что и так сойдёт? Тоже какой-то бар посреди ночи, тоже начинающаяся внезапно кровавая вакханалия — разве что концовка изменена, но введённый дракошка совершенно не впечатлил — уж как-то слишком надуманным он выглядит. Могли бы уж костяного дракона тогда нарисовать, как-то более зловеще бы вышло. Так что посмотрев и мельком глянув в поиске, что это за исполнители и с чем их едят — ну или они едят кого-нибудь — заодно подумала — а ведь от такой музыки польза всё же есть. Согласно исследованиям «Разрушителей легенд» под неё очень  хорошо растёт горох.

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

14 комментариев От заката до рассвета — отзыв на клип Massacre — Back From Beyond (США, 2014)

  • Да….. Жуть. Ну, хоть гороху польза от такого искусства! :))

    • Linnan Linnan

      Был у меня знакомый, просто тащился от такого чуда — и всё восхищался — какие голоса, какая музыка! Наверное он был одного семейства с горохом)

      • Linnan, не поверите. только что искал клипы на тему «отзакатодорассветовщины». Поразительно, но у меня такое часто бывает, когда мысли материализуются. Спасибо вам.

        «При просмотре не покидало ощущение, что идею слямзили из фильма «От заката до рассвета» — интересно, а Родригесу заплатили за её использование или понадеялись, что и так сойдёт?» Дело в том, что андеграундные коллективы никогда не наказываются, ввиду частой безвестности и непопулярности, или «некотируемости», если хотите. Тем более, никто не будет отбирать через судебные тяжбы то, чего в- принципе не может быть — я про денежные взыскания. Больше того, скорее создатели культового ужастика «Вамп» должны были подавать в суд на пару Тарантино-Родригес за практически полное использование их сценарных ходов. Правда, у Тарантино-Родригеса вышло гораздо лучше.

        • Linnan Linnan

          Пожалуйста)
          Про то, что никто деньги требовать не будет — прекрасно знаю, но так хорошо эта мысль в тексте смотрелась)

  • Nightmare163 Nightmare163

    Насчет костяного дракона охотно плюсуюсь, по-своему красивая такая тварюга). А они и призрачные бывают, и астральные). Вообще конечно полная жесть, но поклонники Родригеса бы одобрили). Что ж, тут несколько жаль, что столь лаконичный текст, но большего на подобное…эээ… искусство едва ли сочинишь).

    • Linnan Linnan

      А костяная гончая ещё красивше)
      Не думаю, что поклонники фильма бы одобрили — всё же Тито и Тарантула куда лучше поют, а как Хайек хороша — а тут все какие монстрячные слишком)

  • MidnightMan

    Какая жуть… Это я про вот такие голоса у музыкантов и вот такую «музыку», напоминающие вместе хрипящую кашу из шумов 🙂 Кстати, по поводу слямзить идею у «От заката до рассвета», то мне всегда вспоминается фильм «Байки из склепа: Кровавый бордель». Там тоже много схожестей имеется 🙂

    • Linnan Linnan

      Про хрипящую кашу — в точку) Пусть её лучше растущий горох слушает)

      • MidnightMan

        Это видимо просто у гороха выбор небольшой, ведь ему что включат, то и слушает. Думаю, в противном случае, он бы подобрал музыку получше 🙂

        • Linnan Linnan

          При эксперименте, если не забыла, горох рос в тишине, под классику, под милые сюсюканья, под ругань и под такое — такое оказалось более благотворным. А вот что бы предпочёл сам горох — у него почему-то спросить забыли, он вполне мог и от ужаса так хорошо вытянуться)

  • Жесть! Мне такую музыку надо утром вместо будильника ставить, может научусь из кровати быстро соскакивать.) Думаю, тут можно какую-нибудь номинацию давать за самое кровожадное видео.) А вообще, по сравнению с этим песни тех же Slipknot- это просто колыбельные, хотя я у них то слушал от силы 2-3 штуки.)))

    • Linnan Linnan

      Slipknot же не поют дэт-метал — у них только масочки страшненькие)

      • Я как будто знаю, что такое дэт-металл. 😀 У Slipknot для моего уха песенки тоже слишком диковаты, помню, кто-то в универе вроде бы мне их посоветовал, я несколько композиций послушал, и потом все с плеера удалил. Ну а сабж — это вообще за гранью.))

        • Linnan Linnan

          Дэт-метал — это как раз то, что в этом ужастике, в котором мы беседу ведём исполняется. Обязательный гроулинг и музыка, чтоб по костям долбила — ну и тексты непременно страшные и мрачные)

Добавить комментарий

  

  

75 − 71 =