Прямое продолжение первого фильма. Война между людьми и киборгами завершилась, и победу одержали последние, превратив людей в рабов. Тем не менее, у них осталась последняя надежда — новорождённый ребёнок с необычной структурой ДНК. Узнав о нём, киборги отправляют своего лучшего война Небулу чтобы найти и уничтожить создание. Но ситуация принимает совершенно другой оборот, когда ребёнок и киборг попадают в прошлое, в Западную Африку, где свирепствует гражданская война.
Вторая часть довольно интересного фильма снова снята Альбертом Пьюном и очень сильно отличается от первоисточника, что, конечно, не очень радует.
Сюжет у этого фильма примерно существует только в начале, где нас знакомят с героиней и обстоятельством, в который она попадает. А дальше — беготня по пустыне, заброшенным заводам её от беспощадного киборга. Вот только Алекс просто пытается покинуть пустыню, где она выросла, а киборг — убить. И всё. А занимается это всё время вялотекущими перестрелками, где героиня — довольно фактурная баба с дредами на голове расстреливает солдат направо-налево. То есть, возникает чувство, что сюжета здесь вообще нет.
И тем не менее, Альберту Пьюну в очередной раз удалось сделать из малобюджетки смотрительное кино. Без сюжета фильм превращается в набор экшеновых сцен, но половину из них действительно выглядит интересно. Так же привлекает внимания и киборг Небула, выглядящий, как чудовище, что, собственно, строит о себе правильную картину. Он быстр, беспощаден, его появление пугает и завораживает. Понятное дело, что он содран с Терминатора Камерона, но всё равно этот киборг впечатляет. И что интересно — это единственный киборг в фильме (не считая двух в начале), что ставит в противовес первой части. Ну и само действо — пустыня и заводы — навевают какую то особую атмосферу. Атмосферу безысходности, таинственности, словно весь мир это пустыня, где творится настоящий беспредел и беззаконие. Но эти мысли возникнут не у каждого.
«Немезида 2: Небула» — уже больше трэш, чем фантастический боевик, но всё равно довольно интересный и немного необычный. Жаль, что после первого просмотра вряд ли можно заставить себя посмотреть это ещё раз. Разве что если снова окунуться в эту атмосферу…
6 из 10






![Nemesis219[1]](https://klubkrik.ru/wp-content/uploads/2015/09/Nemesis2191-300x225.jpg)
Добавить комментарий