Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Эротическое и экзотическое — рецензия на фильм «Эммануэль и каннибалы» (Emanuelle e gli ultimi cannibali, 1977 г.)

 

9288270ee78d456c5246a125148Журналистка Эммануэль, ведущая расследование о жутких происшествиях в психиатрической клинике, сталкивается там с девушкой-каннибалом с весьма интересной татуировкой на весьма интересном месте. Узнав о сути и значении этой татуировки, Эммануэль решается отправится в Амазонку, даже не предполагая, что ее там ждет.

1308819483_d8c8a60b-2d06-4d1e-90ab-caf01e5d4c4fФильм «Эммануэль и каннибалы» 1977 года стал одной из завершающих картин киносериала Джо Д, Амато об чернокожей Эммануэль, сумев при этом по-настоящему выделиться и стать самой известной частью всей серии (рейтинг Imdb красноречивее некуда). Впрочем, «Эммануэль и каннибалы» — это типичное д, аматовское творение, который чуть ли не в каждом своем фильме старался скрестить обычное порно и обычный же хоррор, в сумме выдавая странный концепт, когда зрителю и не особо страшно, но и дикого возбуждения тоже нет. «Эммануэль и каннибалы» — это, безусловно, вывих ставших популярных в итальянском хорроре 70-х годов каннибальских фильмов ужасов, потому зрителя ждет вполне ординарный сюжет о путешествии в Амазонку, приправленный парочкой кровавых и мясных сцен для создания атмосферы каннибальского кошмара и куда большая кучка вставленных к месту, но, в основном, не к месту и для утяжеления и без того небольшого хронометража эротических сцен.

emanuelle_at_last_cannibals8Однако фильм воспринимается отнюдь не как скучное порнозрелище, ибо красивая операторская работа сделали фильм хотя бы ценным в смысле определенной эстетики и к тому же фильм не переходит грани разумного, а по меркам нынешним напоминает чуть ли не зарисовку от Discovery, более откровенную, конечно, но в целом приятную глазу. Лора Гемсер и Габриэле Тинти в целом убедительно смотрятся в картине, на сей раз по-настоящему выдавая в напряженные моменты актерскую игру. Все же второстепенные герои ленты мне вовсе и не запомнились, но от данной картины это явно и не требовалось.

emmanuel-i-kannibalyiИтак, «Эммануэль и каннибалы» — фильм весьма любопытный своим необычным сочетанием классического итальянского фильма ужасов о каннибалах и классической итальянской чувственной эротики. Результат в итоге вышел весьма странным и далеко не самым страшным, но поклонники итальянского трэша и творчества Джо Д, Амато, если они есть, фильмом будут вполне удовлетворены.

Страница фильма «Эммануэль и каннибалы» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Эротическое и экзотическое — рецензия на фильм «Эммануэль и каннибалы» (Emanuelle e gli ultimi cannibali, 1977 г.)

  • MidnightMan

    Да уж, в своё время, трэш-авторы знатно наснимали чёрную Эммануэль, отправляя её во все возможные эксплуатационные сюжеты, но, по сути, всегда получался один и тот же недалёкий фильм.

Добавить комментарий

  

  

− 1 = 3