Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Катастрофа повлияла на японский прокат

 

Уверен, землетрясение в Японии вскоре будет отображено в десятках фильмах самых разных жанров. Вообще иногда связь кино с реальностью довольно мистична — как объяснить, что в России стартует прокат фильма о взрыве в Чернобыле «В субботу» как раз тогда, когда на планете, кажется, появился новый Чернобыль — Фукусима. В отзыве на «Битву за Лос-Анджелес» я уже упомянул пугающее совпадение — премьера фильма произошла в день землетрясения, и первые же слова в фильме были посвящены разрушениям и цунами именно в Японии!

Неудивительно, что катастрофа повлияла и на японский прокат (со стороны кажется удивительным, что прокат кино в Японии вообще продолжается…) Помнится, после трагедии 11 сентября на несколько лет в Голливуде воцарилось табу на фильмы о терроризме. Такая же судьба на какое-то время, возможно, ожидает теперь фильмы-катастрофы. И вот косвенное подтверждение: цитирую сайт «Формула Кино»:

«Компания Warner Entertainment Japan приняла решение прекратить прокат фильма Клинта Иствуда «Потустороннее». В фильме рассказывается о медиуме, умеющем общаться с умершими людьми. К нему обращается за помощью французская журналистка Мари Лелей (ее играет актриса Сесиль де Франс). В 2004 году она стала одной из жертв цунами в Таиланде, однако выжила, побывав в состоянии клинической смерти… Представитель Warner Entertainment Japan заявил, что в сложившейся ситуации сцены из «Потустороннего», в которых показано цунами, в настоящее время «не уместны» в японских кинотеатрах…

Также стало известно, что дистрибьюторская компания Shochiku решила отложить выпуск в японский прокат китайского фильма «Землетрясение». Картина, режиссером которой является Фэн Сяоган, рассказывает о землетрясении, случившемся в 1976 году в китайской провинции Хэбэй. Толчки продолжались чуть более 20 секунд, однако унесли жизни 250 тысяч человек. В фильме Сяогана рассказывается о людях, переживших землетрясение, и о том, как они справляются с потерей близких.»

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Катастрофа повлияла на японский прокат

Добавить комментарий

  

  

14 − = 11