Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 

Архив

 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Анонс – обзор триллеров и хорроров, демонстрируемых на ТВ с 21 по 27 марта 2011 года

 

Посмотрим, что интересного в жанре «страшного кино» приготовила нам теленеделя с 21 по 27 марта 2011 г. Как обычно, в первую очередь говорим о самых значительных фильмах:

«Чужие» (Aliens) 

Надеюсь, на прошедшей недели вам удалось посмотреть по ТВ3 легендарный фантастический триллер «Чужой» Ридли Скотта, если, конечно, вы его ранее не видели. Ну а на этой неделе нас ждет не менее блестящий сиквел этой ленты, под названием «Чужие», снятый современных киноклассиком Джеймсом Камероном. На этот раз чудовищных пришельцев будет много, и сражаться с ними будет уже целый отряд «землян» во главе с героиней первой части, лейтенантом Рипли в отличном исполнении Сигурни Уивер. В 1987 году «Чужие» заслуженно получили «Оскары» за лучшие визуальные эффекты и лучший монтаж звука. Заценить этот шедевр можно будет на канале ТВ3 25 марта в 21.15, или 26 марта по этому же каналу в 15.45.

 

«Луна 2112» (Moon)

 

Как раз, созвучно проводимому в настоящее время на нашем сайте отбору для КРИК-Парада Страшный космос , по телевизору можно будет посмотреть фантастическую драму с элементами триллера «Луна 2112». Этот фильм уже успел стать культовым в определенных кругах и получить приз Британской Академии «за лучший дебют» в 2010 г. Лента, безусловно, заслуживает внимания и посмотреть ее можно будет 27 марта по каналу РОССИЯ 1 в 22.25.

 

«Посылка» (The Box)

Непривычное «телевизионное» название довольно известного философского триллера «Посылка» с Кэмерон Диаз. Фильм снят по мотивам рассказа классика американской «страшной» литературы Ричарда Мэтисона. В режиссерском кресле – Ричард Келли, создатель культового параноидального триллера «Донни Дарко». Лично на меня «Посылка» не произвела сильного впечатления, хотя готов признать, что фильм необычный и многогранный, причем гораздо более сложный, чем литературный оригинал. Попробовать разобраться самим в хитросплетениях сюжета можно будет в ночь с 25 на 26 марта на Первом канале, начало в 00.45.

 

«Пропащие ребята» (The Lost Boys) 

 

Популярный моложенный вампирский хоррор 1980-х, с юным Кифером Сазерлендом. Смотрим 27 марта на канале ТНТ в 23.30.

 

 

«Зеркала» (Mirrors)

«Крутой» мистический хоррор от уже заслуженного молодого фрнзцуского хоррормейкера Александра Ажа. Здесь также, как и в вышеупомянутых «Пропащих ребятах», главную роль играет Кифер Сазерленд. Саспенс и визуальный ряд в ленте на высоком уровне и посмотреть картину стоит всем поклонникам жанра «хоррор». Сделать это можно будет 21 марта на канеле ТВ3. Начало в 22.00.

 

«Викинги против пришельцев» (Outlander)

Еще одно преиначенно телевизионщиками название. На лицензионном DVD этот фильм выходил просто под названием «Викинги».  Это смесь псевдоисторического кино и фантастического триллера в стиле «Хищника». Посмотреть можно 27 марта на канале ТНТ. Начало в 19.30.

 

 

«Очень страшное кино 3» (Scary Movie 3)  

Очередная киносерия популярной  франшизы, пародирующей известные фильмы ужасов. Посмеяться можно будет 26 марта на канале СТС. Начало в 22.55.

 

 

«Дом ночных призраков»  (House on Haunted Hill)

Современный ремейк классического фильма ужасов 1950-х.  Главную роль отлично играет талантливый драматический актер Джеффри Раш. Любителям фильмов про приведения должно понравится. Смотрим 26 марта на канале ТВ3. Начало в 22.00.

 

 

В этот раз я не стал отмечать в обзоре множестве малоизвестных трэш-лент. Обращаю внимание, что практически все они идут на анонсируемой неделе по каналу ТВ3. Если среди них вы заметите достойную просмотра картину, то буду только рад дополнительным комментариям к этому обзору.

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 1, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Анонс – обзор триллеров и хорроров, демонстрируемых на ТВ с 21 по 27 марта 2011 года

  • Если кто не видел «Посылку» или «Луну 2112» — горячо рекомендую. В случае с «Луной» мне посчастливилось побывать на премьере этого фильма во время Московского Кинофестиваля и даже задать пару вопросов режиссеру Данкану Джонсу (он же Зоуи Боуи!)

    Не смотрел «Outlander», хотя даже собирался покупать его на DVD, но так и не собрался. Там, кажется, играет Джим Кевизел — очень разноплановый актер — диапазон его ролей от маньяка («Дежа вю») до Иисуса Христа («Страсти Христовы»).

    Кстати, не уверен, что смотрел «Пропащие ребята». Надо будет посмотреть.

  • Отзыв на «Луну 2112» в КЛУБ-КРИКе: http://klubkrik.ru/?p=1504

  • Посмотрел «Пропащих ребят». Просто супер! Удивительно, что я до сих пор не смотрел его! Сюжет, юмор, грим, и музыка 80-х плюс The Doors — всё на месте! Очень понравилось.

Добавить комментарий

  

  

× 1 = 2