Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Анонс — обзор триллеров и хорроров, демонстрируемых на ТВ с 14 по 20 марта 2011 года.

 

Продолжаем нашу постоянную рубрику телеобзора «страшного» кино, которое покажут с 14 по 20 марта 2010 г. Идем в порядке, от самого интересного, до наименее примечательного:

«Чужой» (Alien) 

Думаю, на свете крайне мало настоящих фанатов фильмов ужасов, которые бы не смотрели этот выдающийся «космический хоррор» блистательного режиссера Ридли Скотта, давно ставший классикой не только в жанре фантастика и триллера, но и мирового кино в целом. Спецэффекты, за которые фильм получил «Оскар» в далеком 1980 году, и сегодня выглядят впечатляюще. Но самое главное в «Чужом» — это даже не удивительный визуальный ряд, а мощнейший саспенс. И, конечно же, блистательная Сигурни Уивер, в роли отважного борца с инопланетным монстром. Посмотреть этот великий фильм можно на канале ТВ3, 18 марта. Начало в 21.00.

 

«Идентификация» (Identity) 

Режиссер Джеймс Мэнголд всегда снимал качественные фильмы разных жанров, но его единственный «страшный» фильм вообще получился практически шедевром жанра «психологический триллер». Взяв за основу фабулу классического детектива Агаты Кристи «10 негритят», Мэнголд снял напряженную, захватывающую и оригинальную картину, которая удивит и доставит массу удовольствия. Рекомендую поклонникам необычного и умного кино. Показывать ленту будут в ночь с 15 на 16 марта по Первому каналу. Начало в 00.50.

 

«Пила 6» (Saw VI)  

Ну, «Пила» — она и есть «Пила», и этим все сказано. Популярнейшая хоррор-франшиза 2000-х, недавно получившее очередное продолжение в формате 3D. Ну а данная 6-я часть – достоянная представительница киносериала, в которой, напомню, особенно не поздоровилось американским страховщикам! Смотреть будем 19 марта на канале ТВ3, в 21.45.

 

 

«Ван Хельсинг» (Van Helsing)  

Высокобюджетный «попкорновый» хоррор об охоте на графа Дракула, имеющий лишь условное отношение к классическому роману Брэма Стокера. Кино особо не страшное, но визуально очень эффектное. Посмотреть стоит не столько поклонником ужасов, сколько любителям голливудских блокбастеров. Сделать это можно будет 17 марта, по каналу СТС в 21.00.

 

 

«Паранойя» (Disturbia)  

Неплохой «подростковый» триллер, сделанный под влиянием классического фильма Альфреда Хичкока «Окно во двор». В главной роли звезда блокбастера «Трансформеры» — Шайа ЛаБаф, а образ маньяка отлично воплотил в жизнь талантливый голливудский актер Дэвид Морс. Покажут кино в ночь с 17 на 18 марта на Первом канале. Начало в 00.50.

 

 

«Багровые реки 2: Ангелы апокалипсиса» (Les rivières pourpres II — Les anges de l’apocalypse) 

Сиквел отличного французского триллера, сделанный другим режиссером, но все с тем же великолепным Жаном Рено. Продолжение получилось более динамичным и визуально эффектным, но, на мой взгляд, довольно слабым по интриге и вменяемости происходящего на экране. Хотя это лично мое мнение, многим это кино нравится. Составить собственное мнение о нем можно будет 20 марта на канале РЕН-ТВ в 22.50.

 

«Очень страшное кино 2» (Scary Movie 2)  

 

Не хоррор, но популярнейшая пародия на множество классических ужастиков, в том числе таких как «Изгоняющий дьявола», «Полтергейст», «Кладбище домашних животных» и другие. Совсем не страшно, но забавно, если не пугает американский «туалетный» юмор:) Посмотреть можно будет 18 марта по каналу СТС в 23.35.

 

 

«Одинокая белая женщина» (Single White Female) 

Не особо известный, но качественный триллер о женском психозе. В роли злодейки – хорошая американская актриса Дженнифер Джейсон Ли. Ничего оригинального в картине нет, но саспенс и профессиональная режиссура присутствуют. Покажут ленту в ночь с 15 на 16 марта на Первом канале. Начало в 02.30.

 

 

«Возвращение домой» (Homecoming) 

Еще один смотрибельный «женский» триллер на анонсируемой неделе. Здесь «безумную» девушку убедительно играет Миша Бартон. На лицензионном видео картина получила дурацкое название «Любит — не любит…» Если понравилась ранее упомянутая «Одинокая белая женщина», то это кино тоже посмотрите. Покажут его в ночь с 20 на 21 марта по каналу ТВ3. Начало в 02.15.

  • Рецензия на Возвращение домой в КЛУБ-КРИК»
  • Море дьявола (The Haunted Sea)  

     

    Очень скромный «копеечный» ужастик, который я когда-то смотрел, но он абсолютно выветрился у меня из памяти. Что-то наподобие «Корабля-призрака», но очень слабенькое. Если все же интересно, то посмотреть можно по ТВ3, в ночь с 20 на 21 марта, начало в 00.45.

     

     

     

     

    Скрытые 2 (The Hidden II) 

    Отвратительный по качеству сиквел хорошего фантастического хоррора 80-х «Скрытые», о кровожадном инопланетянине, вселяющимся в человеческие тела. Искренне советую найти и посмотреть первую часть, если таковую не видели, а на эту ленту не тратить свое время. Если же все-таки хотите рискнуть, то прошу к экрану в ночь с 18 на 19 марта, по каналу РОССИЯ 1. Начало в 03.30.

     

     

    Наблюдатели 2 (Watchers II)  

    Еще один сиквел относительно популярного ужастика 1980-х, снятого по роману Дина Кунца, о монстре, созданном в секретном лаборатории злобными правительственными агентами. Здесь ничего не скажу о качестве фильма, так как не смотрел ни оригинал, ни сиквел. Тем, кому интересен данный сюжет, то прошу не спать в ночь с 19 на 20 марта. Идет на канале ТВ3, начало в 02.30.

     

     

     

    Страх как он есть (Ring Around the Rosie) 

    Абсолютно неизвестный мне хоррор 2006 года о каком-то «страшном» доме. Примечательна лента разве что актерским составом. В фильме играет звезда «Джиперс Криперс» — Джина Филипс и популярный разноплановый актер Том Сайзмор, по ходу дела – в роли маньяка. Посмотреть фильм можно в ночь с 19 на 20 марта по Первому каналу. Начало в 04.10.

     

     

    Битва за сокровища (Mongolian Death Worm)  

    По ходу дела – дешевый трэш про смертоносных гигантских червей, плохо нарисованных на компьютере:))). Оптимизма не внушает и режиссер — Стивен Р. Монро, совсем недавно осчастливившей нас слабым и глупым ремейком «Я плюю на ваши могилы». Если же все-таки подобное кино привлекает внимание, то тогда – вперед к экрану 14 марта, на канал ТВ3. Начало в 22.45.

     

     

     

     

    Ну вот, по-моему, ничего не пропустил из «страшного» на грядущей недели. Буду очень рад, если в комментариях поделитесь впечатлениями от просмотренных фильмов, или дополнительно обратите внимание на какое-нибудь незаслуженно пропущенное кино в данном обзоре.

     

    ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 1, среднее: 5,00 из 5)
    Loading ... Loading ...

    7 комментариев Анонс — обзор триллеров и хорроров, демонстрируемых на ТВ с 14 по 20 марта 2011 года.

    • Добавлю еще сегодняшний день (13 марта), если кто хочет скрасить воскресный вечер «страшным» кино:

      21:50 «Книга Илая» (Рен-ТВ) — добротная «постатомка» с замечательными Дензелом Вашингтоном и Гарри Олдменом. Фильм практически новый, даже странно, что его уже крутят по ТВ.

      0:15 «Тринадцатый этаж» (СТС) — для своего времени (1999) просто замечательный фильм об убийствах в виртуальной реальности. Увы, теперь этот фильм навечно остался в тени «Матрицы»

      0:15 «Пила 5» (ТВ3) — комментарии излишни!

      2:15 «Твари из бездны» (ТВ3) — «В строжайшем секрете, государство финансирует научный эксперимент по созданию биологического оружия. Скрестив геном человека и рыбы, ученые производят на свет настоящих монстров». Э-э-э… думаю, смотреть этот фильм в 2 часа ночи решатся только самые отчаянные фанаты 🙂

      Всем хорошей недели!

      • Посмотрел «Книга Илая», правда, не по «ящику», а на DVD. Хорошее кино. Поначалу оно мне не особо нравилось в процессе просмотра, но когда стало понятно — что за герой у Дензела Вашингтона и какая его иститнная миссия, я просто восхитился, и фильм сразу «вырос» с моих глазах. Ну и Гэри Олдмен в роли злодея чертовски хорош!

    • Из программы, перечисленной MaxCady, однозначно рекомендую «Чужой» (этот фильм можно пересматривать бесконечно).

      «Идентификацию» смотрел раза три, в том числе с аудиокомментариями режиссера. Очень хорошее кино — режиссер Джеймс Мэнголд, кажется, еще ни разу не ошибся, хотя фильмы у него очень разные. Джон Кьюсак — не самый мой любимый актер, но в «Идентификации» он отыграл отлично. Также присмотритесь к рыжеволосому Джейку Бьюзи — это сын знаменитого актера Гэри Бьюзи, сыгравшего немало киноманьяков. Аманди Пит и Клеа Дюваль тоже в этом фильме хороши! А эта сцена в прачечной! А этот бесконечный дождь…

      «Паранойя» стала еще одним шагом Шайи Ла Бефа к статусу кинознаменитости — а ведь он еще так молод! Также хорош Девид Морзе, который вообще-то обычно хороших парней играет… Сюжет фильма вторичен (авторов даже обвиняли в плагиате — взяли сюжет из фильма «Окно спальни»), но Ла Беф вытягивает фильм почти в одиночку.

      • Морз не всегда играет хороших парней. Как минимум на память приходит «Долгий поцелуй на ночь», где его герой так садистки пытает героиню Джины Девис, при этом делает это с фирменным довольно спокойным лицом. Да и вынужденного террориста из «Скалы» я бы хорошим парнем не назвала. И на закуску — «16 кварталов» — думаю, это не мало.

    • Ой, посмотрел я «Битва за сокровища (Mongolian Death Worm)». Ничего нового сверх того, что мы уже четыре раза видели в «Дрожи земли» (1,2,3,4). Да еще и черви сделаны примитивно-компьютерно. Смех да и только.

      • Забавен, кстати, тот факт, что режиссер Стивен Р. Монро попытался закрепиться в большом кино, выпустив абсолютно неудачный ремейк «Я плюю на ваши могилы», но тем не менее, кино для большого экрана, и тут же вернулся в дешевый трэш для ТВ и видео, со своими «компьютерными червями»:)

    Добавить комментарий

      

      

    8 × = 16