Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Дьявол, раскачивающийся на качелях — отзыв на мистический триллер «Видок» (Vidocq, 2001 г.)

 

Прежде всего, стоит отметить, что перед нами фильм далеко неординарный. И хотя его сюжет довольно типичен для триллеров (что нового можно придумать в этом жанре), фильм украшает работа оператора и необычное цифровое решение. Создатели как бы напоминают нам, что кино — это не только интересная история, но еще и красивая картинка.

Отдельного упоминания удостаиваются актеры и их персонажи. Жерар Депердье — хоть и снимается во всех подряд французских фильмах — глаз явно не радует. А вот Гийом Кане — вылитый злодей — отрицательные роли очень идут ему. Инес Састр — настоящая fame fatale. Она невероятно соблазнительна, и ее темные глаза, словно омуты, скрывают тайну.

Можно добавить еще, и это очевидно, что фильм балансирует на грани европейского психологического триллера и экспериментального артхауса, как дьявол, раскачивающийся на качелях в кабинете Видока.
А сам Питоф в первую очередь был и остается «рисовальщиком», что он с успехом доказывает не только в «Видоке», но и в последующей за ним «Женщине кошке».

Страница фильма «Видок» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 4,67 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Дьявол, раскачивающийся на качелях — отзыв на мистический триллер «Видок» (Vidocq, 2001 г.)

  • MidnightMan

    Вот что удивительно (и плохо), что после данного стильного и необычного фильма с разными наградами, режиссёр снял в контраст чисто голливудский «Женщина кошка» (который провалился к тому же), а после так вовсе скатился до телевизионной копеечной фэнтази «Огонь и Лёд: Хроники драконов», не претендующей ни на что с художественной стороны.

Добавить комментарий

  

  

+ 35 = 42