Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Конкурс «Героини страшного кино». Голосование!

 

Сегодня замечательный праздник 8 марта, и это прекрасный момент для начала голосования на конкурсе «Героини страшного кино». Наши конкурсанты написали о шести замечательных актрисах из разных стран (США, Канады, Великобритании и даже Украины), разных поколений (трое из актрис родились в 40-е годы, двое – в 70-е и одна – в 80-е), известных в разных амплуа – кто-то постоянно «специализируется» на фильмах ужасов, а кто-то известен зрителю лишь несколькими яркими хоррор-ролями. Но главное – все эти актрисы продолжают играть в кино, радовать нас своими ролями, и вдохновлять наших читателей обсуждать страшное кино и участвовать в КРИК-конкурсах! 😀

Вот наши «конкурсантки» и авторы отзывов о них:

Лорна Рэвер (родилась в 1943 году в Пенсильвании, США)

«..Вообще София Гануш [героиня Рэвер в] получилась такой классической ведьмой, какой представляешь в детстве Бабу Ягу, например. Жуткие зубы, бельмо на глазу, поломанные ногти – короче, грим меня порадовал. От такой старушенции наверняка захотелось бы поскорее отделаться, появись она на горизонте)) Но по ходу фильма понимаешь, что не все старушки безобидны, и стоит относиться к ним с бОльшим вниманием» (из отзыва Alabama на фильм «Затащи меня в ад», 2009) Читать весь отзыв.

 

Сигурни Уивер (родилась в 1949 году в Нью-Йорке, США)

«Ее героиня [Рипли], как и любая женщина, оказавшаяся в мужском коллективе, вынуждена постоянно бороться за свой авторитет, терпя постоянные ужимки и снисходительное отношение с их стороны. Но, будучи сильной и энергичной женщиной, она воспринимает это как данность, не больше. Благодаря, тому, что режиссер предоставил актерам большой простор для импровизации, Сигурни удалось полностью раскрыть образ Рипли, который на экране выглядит очень естественно» (из отзыва Валерия Галатинова на фильм «Чужой», 1979) Читать весь отзыв.

 

Мимзи Фармер (родилась в 1945 году в Чикаго, США)

«…Только страх и отчаянье уместны в этом пейзаже. И обе эти эмоции блестяще сыграны исполнительницей главной роли Мимзи Фармер, которая известна многими своим заметными ролями в жанре триллера, хоррора, нуар. Мимзи родилась в Америке, в Чикаго, где и начала работать как актриса, в основном в небольших ролях. Но в 1969 году, путешествуя по Европе, знакомится с Винченцо Керами, выходит за него замуж, переезжает в Италию, где и становится одной из самых популярных актрис 70 – 80 годов, снимаясь в Италии и Франции, где выходило по 3-4 фильма в год с её участием…» (из отзыва Irina15  на фильм «Травля», 1975) Читать весь отзыв.

Кэрри Флеминг (родилась в 1974 году в Дигби, Канада)

«Хочется сказать, что образ Дженифер меня реально напугал – такое зловещее лицо сотворили гримёры!)) А в жизни актриса Керри Флеминг, сыгравшая Дженифер, оказалась прямо-таки красоткой блондинкой… В серии «Дженифер» Керри предстаёт в роли такого жуткого умственно отсталого монстра, что мне это запомнилось. На месте полицейского, встреть я такое существо, я бы не только голову ей отрубила, но расчленила, сожгла и забетонировала пепел для надёжности 🙂 » (из отзыва Alabama на эпизод «Дженнифер»  сериала «Мастера ужасов», 2005) Читать весь отзыв.

 

 

 

Кейт Бекинсэйл (родилась в 1973 году в Лондоне, Великобритания)

«…Кейт очень разноплановая актриса, она прекрасно исполняет роли как в комедиях, драмах, так в боевиках, ужасах и экшен-фильмах. Настоящим прорывом для Кейт стала в 2001 историческая драма «Перл Харбор», которая открыла для молодой английской актрисы дорогу в такие дорогие голливудские проекты как фантастические триллеры «Ван Хельсинг», «Другой мир», трогательную мелодраму «Интуиция» и комедию «Клик: с пультом по жизни».» (из отзыва Aleera на фильм «Другой мир 4», 2012) Читать весь отзыв.

 

 

Мила Кунис (родилась в 1983 году в Черновцах, Украина)

«В ней есть что-то таинственное, кажется, что за ее обаятельной внешностью скрывается что-то, лежащее за гранью понимания и кажущееся проявлением «темной стороны». Темные волосы, большие, невинные глаза с «хитрой» искоркой, незаметной на первый взгляд. Есть в ней что-то загадочное и притягательное» (из отзыва HEmaximusLL на фильм «Американский психопат 2», 2002). Читать весь отзыв.

Прошу наших уважаемых читателей проголосовать за наиболее понравившийся отзыв (отдельное напоминание мужчинам — голосуем за отзывы, а не за актрис! 😎 ). Голосование для участников конкурса обязательно, голосовать за себя нельзя. Последний день голосования – 15 марта включительно! Всем удачи!

Конкурс "Героини страшного кино"

  • Отзыв Irina15 о Мимзи Фармер ("Травля") (29%, 4 Голосов)
  • Отзыв Валерия Галатинова о Сигурни Уивер ("Чужой") (21%, 3 Голосов)
  • Отзыв HEmaximusLL о Миле Кунис ("Американский психопат 2") (21%, 3 Голосов)
  • Отзыв Aleera о Кейт Бекинсэйл ("Другой мир 4") (14%, 2 Голосов)
  • Отзыв Alabama о Лорне Рэвер ("Затащи меня в ад") (7%, 1 Голосов)
  • Отзыв Alabama о Кэрри Флеминг ("Дженифер") (8%, 1 Голосов)

Всего проголосовало: 14

Loading ... Loading ...
ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

7 комментариев Конкурс «Героини страшного кино». Голосование!

Добавить комментарий

  

  

44 − = 41