Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Щупальца на высоте! — отзыв на фантастический хоррор «Высота» (Altitude, 2014 г.)

 

Altitude-movie-4Люблю страшное кино про самолеты, что уж тут скрывать! Хотя вроде бы аэрофобией не страдаю. Но, право же, трудно снять плохой триллер об опасности в самолете… (ок, ок, «Змеиный полет» — это не очень хорошее кино, но все же…)

«Высота» же смело миксует такие, казалось бы, равноудаленные темы, как «авиатриллер», «культ Ктулху» и даже «парадоксы времени». Чего еще желать?

Итак, имеем в наборе очень странную завязку (ныне смутно навевающую начало «Под куполом»), и далее несколько вялое продолжение – пятеро друзей: бодрая пилотша, задумчивый ботан, энергичный задира, просто подружка и просто гитарист – садятся в маленький самолетик, чтобы полететь… а, не важно, куда, ведь мы-то с вами пониманием, что до пункта назначения они вряд ли просто так доберутся. Потому что маленькая техническая неувязка отправит их самолет в стратосферу, откуда ему предстоит падать… и падать… и падать… практически весь фильм.

altitude-movie-new-2Немало авиатриллеров с отличной завязкой теряли все свое очарования, стоило авторам раскрыть карты, после чего раздавалось дружное зрительское «не верю!». Ведь довольно трудно провернуть то, что сделали злодеи «Воздушного маршала» или «Тревожной кнопки». То ли дело «Высота». Отбросьте логику и здравый смысл – и вот уже из мрачных облаков тянется нечто, подозрительно похожее на щупальца, герои обнаруживают между собой удивительные связи, еще и любовный треугольник будет. Действие движется, как на хороших американских горках – пару минут расслабления, и «тряска ужаса», и еще раз, и еще… Кому достанется единственный парашют? Кто погибнет первым? Вторым? Третьим?

altitude_movie_suspense-450x252Ближе к финалу триллер из серии «а-ля Турбулентность» залетает в область страшилок в духе «Калейдоскопа ужасов», и это ему совершенно не вредит. Напротив, поневоле восхищаешься смелостью авторов, позволив себе экранизировать такой замес. А финал… Право же, лучшего и желать было нельзя. Трудно удержаться от спойлеров – так что лучше посмотрите «Высоту» раньше, чем вам намекнут на то, в чем причина «проблемы» героев, почему Земли не видно, и чем все кончится.

Словом, дешевый и сердитый, «Высота» держит планку авиатриллера… на высоте. Пристегните ремни, прижмите парашют покрепче к груди – и приступайте к просмотру!

Страница фильма «Высота» в КЛУБ-КРИКе

Также читайте в клубе:

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

26 − = 23