Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

V Российская международная кинопремия хоррор-фильмов «КАПЛЯ»: Русский триллер. Инструкция по эксплуатации — отзыв на триллер «Змеиный источник» (1997 г.)

 

240х400В ожидании Кинопремии «КАПЛЯ 2014, КЛУБ-КРИК начинает публикацию серии рецензий на фильмы, в создании которых приняли участие почетные гости грядущего мероприятия. Сегодня вашему вниманию предлагается отзыв на фильм  — номинант кинопремии КАПЛЯ «Змеиный источник», главные роль в котором исполнили гости кинопремии актриса Екатерина Гусева и актер Евгений Миронов.


Русский триллер. Инструкция по эксплуатации — отзыв на триллер «Змеиный источник» (1997)

Сразу хочется отметить, что русские триллеры далеко не такие, как в Америке, так что не стоит ждать от них чего-то сверхъестественного, тем более, что России напряженные триллеры удавались довольно редко. Но вот на фоне

4d3a9f4874ebcd82d93f85352cacf801остальных подобных отечественных лент, «Змеиный источник» выглядит не так уж плохо.

Вообще, фильм я этот смотрела давно и, помнится, раньше он производил на меня неизгладимое впечатление, это учитывая то379d2ae45d27, что сказывается и русский менталитет. Хотя спорить не буду — сумели авторы подать историю достаточно занимательно, что временами кажется, словно каждый персонаж подходит на роль зверского убийцы молодых девушек (кроме, разумеется, главной героини). И тут стоит упомянуть актерский состав ленты во главе с молодой и тогда еще неопытной Екатериной Гусевой. Вот к чему у меня претензий нет, так это к игре актеров — признаться, при просмотре гордость брала за Россию и за то, что таланты в нашей стране еще не перевелись. Наряду с Гусевой хочется отметить и Ольгу Остроумову, которая просто восхитила меня, хотя, если вспомнить ее Женю Комелькову во всем известном фильме, то сомнений не остается — ей удаются волевые и сильные характером женщины.

32cb5268b49ced3151297c55c7b1e803Что касается остального, то с уверенностью могу сказать, что фильм, не смотря на некоторые нелепости, заслуживает внимания. Сначала хочу сказать о тех моментах, которые слегка подпортили мое мнение о ленте в целом. Например, тот факт, что Дина почти всю свою жизнь ходила в одном платье (и на протяжении всего фильма она его упорно не снимает). Во-вторых, персонаж Алеша — так сказать, первый парень на деревне. По-моему, не такой уж он и красавец и не так умен, не могу взять в толк, по каким причинам за ним бегает все женское население города? В-третьих, мотив преступлений, который нам так и не разъяснили до конца. Хотя тут, наверное, снова вписывается заезженная до самого основания теория. На мой взгляд можно было дать объяснение подробнее. О других мелочах упоминать не буду.222278874ea9ce18b7da4b873a0346b2

Ну, а в целом, достойный триллер со своими сюжетными ходами и с интересными событиями. Особенно впечатлил эпизод с мертвой девушкой в гробу, у которой внезапно открылся рот.

Вердикт: «Змеиный источник», по моему мнению, один из лучших отечественных фильмов, который совершенно заслуженно носит жанр «триллер». Мрачную атмосферу маленького провинциального городка превосходно дополняют напряжение и недосказанность.

7 из 10

Приятного просмотра!

Страница фильма «Змеиный источник» в КЛУБ-КРИКе

Анонс V Российской международной кинопремии хоррор фильмов КАПЛЯ

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к V Российская международная кинопремия хоррор-фильмов «КАПЛЯ»: Русский триллер. Инструкция по эксплуатации — отзыв на триллер «Змеиный источник» (1997 г.)

  • Роберт Виллэн

    Недооценённый триллер от одного из многообещавших постановщиков. К сожалению, потом Николай Лебедев отошёл от триллеров. Из актёров также можно отметить Евгения Миронова и Льва Борисова, наряду с Остроумовой. Гусева впечатлила меньше.

Добавить комментарий

  

  

85 − 84 =