Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

V Российская международная кинопремия хоррор фильмов «КАПЛЯ»: Нечто большее — отзыв на мистический сериал «Сверхъестественное» (Supernatural, США, 2005 г.), автор — traktor1999

 

240х400В ожидании Кинопремии «КАПЛЯ 2014, КЛУБ-КРИК предлагает публикацию серии рецензий на фильмы, в создании которых приняли участие почетные гости грядущего мероприятия. Сегодня вашему вниманию предлагается отзыв на один из  номинантов  кинопремии — суперпопулярный телесериал «Сверхъестественное» и актеров, снимавшихся в этом сериале — Марка Шеппарда и Осрика Чау.

Нечто большее — отзыв на мистический сериал «Сверхъестественное»

Автор traktor1999

Поначалу это была просто история двух братьев, но в итоге сумевшая покорить весь мир и поработить сердца миллионов. Шедевр, подобных которому нет. Он исключителен, уникален. На протяжении уже более девяти лет его рейтинги растут, а любовь 0_7be44_ad5ad0f1_XLтелезрителей с каждым годом возгорается с новой страстью. Ведь как можно перестать интересоваться судьбой тех, с кем знаком с самого детства, героями, которые стали родными. Но с возрастом восприятие меняется, и ты начинаешь осознавать всю глубину и истинную цель детища Эрика Крипке.

800px-FUTURECASЭто не просто повесть об охотниках за нечистью, нет, их занятие, или лучше «семейный бизнес», играет далеко не главную роль. Это лишь своеобразная оболочка, декорация, которая привлечет много любопытных взглядов. Это нечто большее, не побоюсь такого термина как психологический роман, показывающий внутренний мир человека, тончайшие движения его души.

916_showСемейные узы, настоящая дружба и умение оставаться человеком с добрым, искренне добрым сердцем в любой ситуации — именно эти качества заложены в главных героях сериала и, собственно, именно они являются его основным смыслом.

45795019С каждым сезоном они раскрываются все больше и больше, тайное ранее становится явным, и мы снова и снова можем наблюдать эволюцию внутреннего мира персонажей, развитие их душевного роста, приобретение новых жизненных ценностей.

Дин. Каким мы видим его в первых сезонах? Очень простым, естественным «мальчиком со смазливой мордашкой». За ним не стоят секреты от брата, желание изменить свою жизнь, он просто живет так, как, по его мнению, должен. С самого начала будущий рыцарь ада предстает перед нами этаким «брутальным плохишом», слушающим старый добрый рок-н-ролл, во всем подчиняющийся воле отца, сильным, бесстрашным охотником, скрывающим свои настоящее «я» под неизменным чувством юмора и горькой иронией.c263be2714b04a8181672b7b26e7cd81-1

Сэм предстает полным антиподом Дина. Он хоть и не уступал брату в физической силе или боевой подготовке всем сердцем ненавидел их жизнь, проклинал отца за то, что воспитал их убийцами, мечтал о «нормальном существовании» и вскоре сбежал от семьи, обрел любовь и был в шаге от истинного счастья.

550177bdbf1eaf98ca61d7905a7f1e62За всю сюжетную линию на их долю выпало столько потерь, разочарований, разбитых сердец, у них не осталось никого, кроме друг друга. Они стал мужчинами, на лице которых четко проявляются следы усталости, разбитости, ядовитых воспоминаний, страшных мук, можно вечно перечислять все то, что выпало перенести им, словно Атласу на своих гигантских и могучих плечах… весь мир. Они становятся совершенно другими. Мы все чаще слышим так называемые «разговоры по душам», все ближе 092308-0856-supernatura16знакомимся с понятием мужских слез. Но они не сдаются, не стремятся обхитрить Персея. Они все еще жертвуют всем ради друг друга, ради других невинных людей, ни смотря ни на что, как бы ни развивался сюжет в итоге добро все равно восстает перед нами как высшая ценность, как редкий неописуемый дар.

В их жизненных линях можно увидеть даже своеобразную структурную поэтику. Как вел себя Дин, когда Сэм становился демоном, охваченный соблазном и жаждой крови и наоборот, когда фанат Чака Норриса, решил вместе с королем ада»… howl at that moon…»1437774__b1b8f6339c0729a5dfa9bad1e76c8ae9

Что касается Кастиэля? Этого персонажа нельзя обойти стороной. Он играет главнейшую роль, как в жизни братьев, так и в самой задумке сериала, он как бы раскрывает еще один тайный смысл, новое подсознание.

FrontierlandКак ангел, который был запрограммирован, создан, для выполнения приказов, подчинения, раб небесной свиты, неспособный чувствовать, машина убийств, становится человеком. На протяжении всех сезонов с момента его появления, показывается как из бесчувственного существа пробуждается что-то новое, непонятное: доброта, сострадание, любовь… Все качества, которыми должен обладать настоящий человек.

SupernaturalНе стоит смотреть эту картину людям, ждущих какого-то экшена, крови, жестоких убийств, ужасов, страха.. Нет. Таких сериалов предостаточно, не нужно относить сверхъестественное к этому серому числу. Это не ужастик со скудным сценарием и обилием внезапных моментов *ох боже, упали сковородки* нет, это в первую очередь драма, а уже потом мистика, фантастика и прочие жанры, так приевшиеся в современном мире.

10 из 10

Страница фильма «Сверхъестественное» в КЛУБ-КРИКе

 

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

8 + 1 =