Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Ночь, мертвецы и тяжёлый рок — отзыв на зомби-комедию «Возвращение живых мертвецов» (The Return of the Living Dead, 1985 г.)

 

01c3cfa0d5f48ee8bc7f5612f4113604То ли это пародия, то ли это своеобразное продолжение Ромеровских фильмов, то ли ответ такой этим фильмам, но «Возвращение живых мертвецов» — картина своеобразная. С одной стороны, этот фильм способен и напугать до жути, и рассмешить (хотя, когда я ознакомился с этим фильмом в раннем возрасте, я ничего смешного там не нашёл).

0_f5b34_1bacc480_origСюжет интересен: двое сотрудников склада заводят разговор о ходячих мертвецах и фильмов Ромеро, и один случайно проговаривается, что в подвале склада есть один такой экземпляр. Повернутые любопытством, они случайно выпускают едкий газ из контейнера с трупом, из-за чего все экспонаты склада, даже замерзший труп, внезапно оживают. Героям, с помощью патологоанатома, удаётся избавится от оживших существ, но попавший в атмосферу газ пробуждает в ближайшем кладбище из вечного сна мертвецов, покинувших могилы в поисках еды — человеческих мозгов. А между тем, группа панков, устроивших на кладбище вечеринку, пытается спасти свои жизни.

3296_2Что в этом фильме хорошего? Пугающая атмосфера, слегка приправленная чёрным юмором, пугающие моменты и неожиданные действия, по-настоящему жуткие мертвецы (способные бегать, говорить), а так же саспенс происходящего. Не знаю, чем фильм способен рассмешить (разве что необычным образом мертвецов), но то что он пугает, и что он не обычен — это да. А так же финальные действия под пугающие композиций способны навести шороху даже в самом хладнокровном человеке.

8557bd638c54a49f2d6d96a31b53da8eФильм словно пуля — проносится бешеным темпом и оставляет за собой приятные впечатления. Никакой пустой болтовни, больше действий и крови, благо этим кино не грешит (крови тут действительно много). Ещё порадовали композиций. Довольно необычно наблюдать, как группа панков спасаются от оживших мертвецов под хард-рок того времени, при чём Рок тут чуть ли не основа музыкальных композиций. Браво.64501_640

Итак, мы имеем довольно неплохой и пугающий зомби-фильм. Здесь есть и неплохая атмосфера, и структура, и небольшая ирония происходящего. Я остался доволен, и поэтому спокойно отношу этот фильм к любимым зомби-хоррорам.

8 из 10

Страница фильма «Возвращение живых мертвецов» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

8 × 1 =