Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Красную или синюю? — отзыв на фильм «Остановка по нужде» (Arrêt Pipi, 2015 г.)

 

Остановка по нужде - кадр 1Парочка влюбленных ночью останавливается на бензоколонке, чтобы сходить в туалет. Но лучше бы они потерпели до следующего сортира…

Честный фильм ужасов на 5 минут несет в себе особое очарование. Это когда в маленькой страшилке нет ничего лишнего; каких-то предысторий, пустой болтовни, ненужных персонажей. А есть просто жуткая ситуация, которую одни режиссеры растягивают в полнометражный хоррор, а другие укладываются в миниатюрный слэшер, который по определению не может быть чем-то выдающимся, но способен доставить удовольствие любителям жанра. Остановка по нужде - кадр 2«Остановка по нужде» уверенно доказывает, что кровавую баню можно замутить и в придорожном туалете, отталкиваясь от хохмы, когда кто-то стучится к вам в уборную и спрашивает: «Какую туалетную бумагу? Красную или синюю?» Ну а дальше вы увидите, что произойдет при каждом варианте ответа. Хотя если бы вы просто молчали, то выбор всё равно сделали за вас.

Эта короткометражка просто развлекает и экономит время, когда вы не хотите смотреть полуторачасовой маньячный хоррор, а предпочитаете получить парочку острых ощущений за несколько минут. Хвалить «Остановку…» не за что, но и ругать тоже в рамках кромсательного жанра; это просто страшненький прикол для почитателей слэшеров.

Страница фильма «Остановка по нужде» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Красную или синюю? — отзыв на фильм «Остановка по нужде» (Arrêt Pipi, 2015 г.)

  • Занятный фильм. В оригинале особенно прикольно смотреть: «Руж о блю…» 🙂

  • NaObi NaObi

    Как раз сегодня посмотрела. Занятно, ничего не скажешь. Тот же «Поворот не туда», но не разбавленный, а в самом его сухом остатке. Несмотря на то, что сюжет знаком как свои пять пальцев: «мирное начало, остановка по самым банальным причинам, подозрительные на рожи и не только обитатели местечковых отелей/сортиров/заправок, далее скорые на расправу сюжетные ходы» «Остановка по нужде» смотрится свежо и выигрышно, во многом благодаря не просто сжатому, а микроскопическому хронометражу 🙂

    • О, я всегда относился с особым уважением к киносоздателям, которым реально удается показать интересную историю всего за несколько минут. Не обязательно оригинальную и шедевральную, а просто такую, от которой действительно получаешь удовольствие. Далеко не у всех «короткометражников» так получается…

Добавить комментарий

  

  

+ 45 = 49