Вот примерно так и было. Я скучала вечером, и решила скоротать время за просмотром ужастика. Так мне казалось. Итак, «Психушка».
Начну, пожалуй, с того, что сие творение отличается стольким набором нелепостей и нестыковок, что просто в голове не укладывается, на что рассчитывали создатели, когда заканчивали съемки. Собственно, тут нет ничего, за что можно зацепиться и с уверенностью сказать, что «это мне понравилось». Не ждите хитроумных ходов, увлекательных историй и гениальности злодеев. Все банально и просто, как дважды два, смешно и парадоксально. И глупо, глупо, глупо!
Потеряв в детстве отца, юная Мэдисон приезжает в университет, где годом ранее учился ее старший брат, который тоже быстро покинул этот бренный мир, так что девушка занимается неким подобием мазохизма — она приезжает сюда отнюдь не для того, чтобы получить знания. Ее вера непоколебима — Мэдисон уверена, что только тут она примет смерть своего брата и сможет жить дальше спокойно. Разумеется, все не так просто — девушка и сама немного не в себе, ведь сумасшествие (Боже мой!) передается по наследству. Она поселяется в новом общежитии, в котором, если верить куратору, постоянно пропадают или заканчивают жизнь суицидом студенты. Удивительно, что общежитие продолжает процветать. Но, как бы там ни было, общежитие расположено в здании, которое в прошлом являлось психиатрической больницей. В нем орудовал ненормальный врач, убивающий своих пациентов-подростков.
Соседи и новые друзья Мэдисон подбираются все как один — с душевными ранами и психическими травмами детства. Это, кстати, тоже удивительно. Но ладно, закроем на это глаза, и посмотрим на то, что происходит дальше. А дальше начинаются, собственно, сами убийства — довольно забавные, кстати. Видимо, создатели решили, что будет интересно, если главный врач, который должен был когда-то умереть, вдруг станет живым и будет «косить» под небезызвестного Фредди Крюгера, мучавшего своих жертв их же кошмарами. Вы не верите? Кривляния доктора Берка, конечно, не дотягивали до уровня Фредди, но факт налицо.
Актеры вряд ли могут похвастаться талантом, конечно, не настолько плохо и дай им Бог ленту получше, они бы и могли чем-нибудь блеснуть, возможно, но такой возможности здесь для них не было. Сюжет — главная причина, почему фильм оказался настолько провальным. Постановка — причина вторая. Я не могу понять, почему в последнее время к жанру «ужасы» стали подходить настолько непродуманно и поверхностно. Неужели теперь, чтобы найти хороший ужастик, нужно потратить несколько часов своей жизни на подобные бесталанные «шедевры», от которых становится и смешно и печально?
Вердикт: «Психушка», по моему мнению, провальный фильм о том, что бывает с теми, кто берется снимать глупые ленты про подростков с историей, высосанной из пальца. Глупое и убогое творение, не заслуживающее внимания всех тех, кто хорошо понимает, каким должен быть хороший фильм ужасов. Не стоит задерживать свое внимание, проходите мимо.
2 из 10
…глупо, глупо, глупо!







(4,00 из 5)
Добавить комментарий