Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Предчувствие конца — отзыв на видеоклип «Die Schlinge» немецкой группы «Oomph!» (2006 г.)

 

Смерть спонтанна. Смерть безмолвна. Смерть реальна. Смерть условна?….

Черная кровь. Она горит. Она бурлит. Она выходит из тела, выжимая остатки барахтающейся в агонии жизни, высасывая рассудок через еле заметные червоточины. Сердце разрывает грудную клетку мощными ударами багряной жидкости, заливая мозг и OOMPH die  schlinge_04отравляя сознание. Конечности сводит выворачивающими наизнанку судорогами. Вены глазных яблок расширяются и лопаются, являя их носителю ужасные мистические искажения. Не видно границ тьмы и света, свободы и неволи, мира одушевленного и загробного. Звуки собственных издыхающих криков сливаются с демоническими свистами необъяснимого происхождения, навевающими жуткий озноб и страх неизвестности. Вопли покойников сдавливают виски. Что там, под покровами видимой Вселенной? Многоликая костлявая старуха повсюду, и в глубине, и за гранью меркнувшего сознания, уже готовая сопроводить его по омертвевшему течению Стикса.

Где есть Бог и Люцифер в этом мрачном танце пробуждающегося безумия? Ангелы и Демоны пляшут в едином круге OOMPH die  schlinge_02болезнетворного мракобесия, образующего пелену на глазах и стягивающего удавку на шее. Вкус прогнившей земли, перемешанной со зловонием разложившихся трупов, уже на языке, но душа еще рвется в двери к теплому ветру, открытому небу и живому пространству. Будоражащее сплетение светлой и темной обители, красивой фантазии и пугающей чертовщины, цепляющихся к реальности вздохов и зловещих галлюцинаций, ведущих к полному забвению. Адское пламя и близко и далеко, огненные ожоги вытатуировывают смертельные символы на коже, заставляя невыносимо содрогаться от поглощающей плоть боли и жара. Духи запределья где-то среди нас, внутри нас. Они обезоруживающе испепеляют нас инфернальным взглядом, аккуратно извлекая из защищенных недр мировоззрения самые дикие страхи. Они наблюдают и дышат нам в спину, виртуозно жонглируют судьбоносными ниточками,  проверяя нашу реакцию на режущие удары, причиняющие телесные и эмоциональные
страдания. Бешеный выброс адреналина. Холодный пот, выделяющий ледяную испарину. Утекающее время, что с каждой секундой все сильнее скручивают кишки словно губку.OOMPH die  schlinge_0

Готические искусители из “Oomph!” радуют фанатов очередной порцией страшно-завораживающей истории, воплощенной в головокружительной медитационной стилистике надвигающегося хаоса и краха конкретной личности. Название песни из альбома “GlaubeLiebeTod”, переводящееся с немецкого как “Петля”, четко характеризует то парадоксальное состояние, в котором находится растерянный герой. Он чувствует, что уже не принадлежит миру живых, но и не совсем мертв, он как бы шатается на середине моста, соединяющего одну реальность с другой. Этот клип, вышедший в 2006 году,  как и множество других умфовских видеороликов, воспринимается как гениальная хоррор-короткометражка, с самодостаточным мистическим сюжетом и неожиданным финалом, заставляя зрителя OOMPH die  schlinge_03бредить наяву, словно одурманенный наркоман. Столь меланхолично-тревожные мелодии невозможно проигнорировать. Воображение само направит тебя в гедонистический транс с собственными сюрреалистичными образами. “Сыграй мне песню смерти”, “Я больше не могу” — поет ошеломленный затворник витающему  в воздухе нечто. Он смирился со страшным приговором, он готов уйти в небытие, и это невольно заставляет задуматься о том, как часто мы плачемся о каких-то произошедших неудачах и разрушенных планах, бурча под нос “Надоело все! Да пошло все к черту! ” Только увлекаться невинно-угрожающими проклятиями не стоит, кто знает, вдруг этот черт когда-нибудь может прийти…. за вами?!….

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

9 комментариев Предчувствие конца — отзыв на видеоклип «Die Schlinge» немецкой группы «Oomph!» (2006 г.)

  • Linnan Linnan

    Вот и Умфы появились — как же без них на Хоррорвидении)

    • Ага!) А на самом деле, я кроме них больше и не знаю, разве что Мэнсон.

      • Linnan Linnan

        Значит в следующий раз ждём отзыв на Менсона?)

        • Уу, я подумаю. 🙂 Так-то его тоже надо. Вообще, в планах еще умфовских клипов выложить, ибо там такое раздолье сюрра и тьмы, если, конечно, можно от одного артиста несколько песен представлять. Но даже если и нет, думаю, на сайте они никому не помешают.

          Да, еще вспомнил Slipknot. )

          • Linnan Linnan

            У меня вся умфовская клипография на харде — так что с их жуткими сюрреализмами хорошо знакома)

          • Никита, играют клипы. Поэтому можно и несколько клипов одного исполнителя. Голосовать будут за клип.

            • Вот и замечательно. )

              To Linnan: а сколько у них всего клипов? Мне кажется, на ютубе не все есть.

              • Linnan Linnan

                26 вроде — где-то на список натыкалась и по нему скачивала. На ютубе все есть — только некоторые для России недоступны

  • MidnightMan

    Не знал эту группу. Только сейчас познакомился с их клипом.

Добавить комментарий

  

  

13 − 3 =