Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на короткометражный фильм-пародию «Ночь живых хлебцов» (Night of the Living Bread, 1990 г.)

 

1Этот короткометражный фильм является пародией культа зомби-хоррора «Ночь живых мертвецов» («Night of the Living Dead») образца 1968-го года. Режиссёр, который за всю жизнь снял лишь две работы в коротком метре, считая рассматриваемую, где он попутно отметился в амплуа тележурналиста, верно действует, понимая суть затеянного балагана. Пред нами разворачивается абсурдная зарисовка в чёрно-белых тонах с фанатской любовью изгаляющаяся над классикой, потешно выставляя хорошо знакомый сюжет в новом свете, показывая вместо нашествия живых мертвецов зловещие кусочки хлеба.

2Благодаря подобной затее фабула ленты несколько раз отлично выстреливает вытекающими последствиями-шутками, переворачивающими верх дном выживание группы людей на одинокой ферме среди атакующих хлебцов. Ведь, если в оригинале против зомби герои отстреливались из оружия, то теперь они разгоняют смехотворного врага включёнными тостерами, а из приёмника знакомо доносятся правила поведения в сложившейся ситуации, но уже твердящие об осторожности с холодильниками, где могут притаиться упаковки хлеба.

Особенно разумен режиссёрский ход замкнуть свою шутку в крохотные рамки всего в восемь минут, чтоб пародийно цитировать оригинал в паре сценок, выдав несколько анекдотичных гэгов, и миновать натянутость какая могла бы случиться, если кино являлось полнометражным или чуть дольше по формату.

4В итоге, радуя лаконичностью, шутка удалась. Она дарит возможность улыбнуться всем, кто наизусть знает предмет высмеивания, а это основное, так как профессиональные масштабные пародии создаются именитыми мастерами данного направления, когда для забавной короткометражки важна всего двойка-тройка приколов от любителей. Главное принять предложенный абсурдный юмор. Говоря же про ужасы, то негласно и они найдутся, ведь создатели фильма испортили немалое количество хлеба, а хлеб – всему голова.

Сюжет:
3Барбара с братом приезжают на кладбище, где на них нападают ожившие кусочки хлеба. Чудом уцелевшая девушка добирается до одинокой фермы. Здесь окажутся ещё люди, которым предстоит пережить абсурдные ужасы ночи живых хлебцов!..

 

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма «Ночь живых хлебцов» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Отзыв на короткометражный фильм-пародию «Ночь живых хлебцов» (Night of the Living Bread, 1990 г.)

Добавить комментарий

  

  

69 + = 77