Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Нечто из чулана — отзыв на фильм «Бугимэн: Царство ночных кошмаров» (Boogeyman, 2005 г.)

 

8-летний Тим стал свидетелем того, как его папу похитил монстр, вышедший из чулана детской комнаты. Мальчику никто не поверил, а мать сказала, что отец просто ушел от них. Но Тим продолжал верить в Бугимена и спустя 15 лет вернулся в родной дом, чтобы встретится со своим кошмаром…

«Бугимен» Стефана Кея –  на первый взгляд довольно обычный, но по факту специфичный хоррор, для зрителей, любящих неторопливое, тягучее и атмосферное кино, в противовес поклонникам кровищи и спецэффектов. Несмотря на всего лишь полуторачасовой хронометраж, если вы не готовы к медлительному развитию событий и ужасам, основанных на чисто психологическом воздействии, без откровенного насилия и зрелища, то лента может показаться чертовски скучной и не страшной. Но если садиться смотреть «Бугимена» именно как саспенс-страшилку, в которой вас почти до финала будут пугать только неизвестностью и темнотой, то фильм на уровне вздрагиваний и замираний сердца способен доставить удовольствие. Иначе говоря, нужно быть готовым к тому, что герой почти весь фильм будет бродить по мрачным закоулкам родной обители, где поселилось Зло, и копаться в собственной душе, пытаясь понять – реален ли Бугимен, или он только плод его больного воображения? Впрочем фильм не совсем уж беззрелищный, и в последние 15 минут публику ждет спецэффектная феерия, но в целом «Бугимен» — сугубо атмосферный и не визуальный хоррор, пугающий зрителя на уровне собственного воображения, без демонстрации зверств и монстров.

Страница фильма «Бугимэн: Царство ночных кошмаров» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

6 комментариев Нечто из чулана — отзыв на фильм «Бугимэн: Царство ночных кошмаров» (Boogeyman, 2005 г.)

  • Роберт Виллэн

    Мне вторая часть больше понравилась, хотя она продолжением и не является. Кстати, я видел и оригинал Ули Ломмеля. У Стивена Кея в принципе не хуже получилось. Хотя сюжет в оригинале иной.

    • Вторая часть у меня в ближайших планах к просмотру, а есть же еще и третья, но она как-то вообще незамеченной прошла.

    • MidnightMan

      Про оригинал я читал, и там вроде больше к мистическому слэшеру приближено, насколько я понял?

      • Роберт Виллэн

        «Бугимен 2» — это слэшер. А оригинал ближе к фильмам об одержимости и нехороших домах.

  • MidnightMan

    Помню, как смотрел этот фильм где-то в момент выхода и, в самом деле, специфичный ужастик. Мне вполне понравился (сразу не ждал там кровищи), и концовка порадовала. Кстати, а ещё тут «Зена» сыграла мать главного героя 🙂

Добавить комментарий

  

  

6 × = 48