Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Попутчик» 1986-го и 2007-го: стереосценарий

 

Что будет, если посмотреть подряд оба «Попутчика» — классический фильм 1986 года и ремейк 2007-го

***

Попутчик / The Hitcher (1986, 2007)

Стерео-сценарий

Действующие лица:

Джим Халси, 20 лет, но выглядит как Подросток. Малообеспеченный, но самостоятельный. Зарабатывает перегоном машин. Живет в 1986 году.
Джим Халси, детина 29 лет, притворяется 20—летним Парнем. Студент, прожигатель жизни, катается на крутой тачке. Живет в 2007 году.
Нэш, блондинка, 24 лет, независимая и отчаянная. Работает Буфетчицей в придорожной забегаловке. В будущем станет известной актрисой Дженнифер Джейсон Ли. Живет в 1986 году.
Грейс, брюнетка, 25 лет, напоминает Джульетт Льюис в молодости. Является Девушкой Парня, поэтому у нее все в шоколаде. Постоянно выбегает из кадра по нужде. Живет в 2007 году.
Попутчик – демон дороги, мистическая фигура. В 42 года похож на Рутгера Хауэра, а в 48 лет – на небритого Шона Бина. Живет вне времени.

Сцена 1
По американскому хайвею на крутой тачке едут Парень, Девушка и Подросток. Неожиданно на дороге появляется Попутчик. Наивный Подросток готов взять Попутчика из жалости, но Парень с Девушкой уже посмотрели много триллеров за период с 1986 по 2007 год и знают, чем это заканчивается. Они проезжают мимо, но Попутчик догоняет их на ближайшей бензоколонке и все равно навязывается к ним в машину.
Вчетвером они болтают о том, о сем. Внезапно Попутчик достает нож и пугает Девушку. Разумеется, Парень с Подростком вдвоем легко вышвыривают Попутчика из машины. При этом Девушка теряет мобильный телефон, а Подросток даже не знает, что это такое, потому что он из 1986 года!

Сцена 2
Друзей обгоняет фургон, в котором едет типичная американская семья. С ними едет Попутчик, спрятавшись за плюшевым Лягушонком и Медвежонком. Друзья пытаются вмешаться, но попадают в аварию, и дальше идут пешком. Вскоре они находят брошенный фургон. Подросток даже близко не подходит к нему, потому что он из фильма-боевика. Парень с Девушкой ничего не боятся и залезают в машину, потому что они из фильма ужасов. Они добираются до забегаловки, где Девушка отправляется в туалет, Парень пытается спасти водителя фургона, а Подросток знакомится с симпатичной Буфетчицей. Тут появляются копы и всех арестовывают.

Сцена 3
Друзей допрашивают и прячут в камеру. Наутро они обнаруживают, что все полицейские мертвы! Друзья прячутся в рейсовом автобусе, в котором случайно едет Буфетчица. Копы устраивают облаву, но Буфетчица обезоруживает всех и угоняет полицейскую машину. Вчетвером они мчатся по шоссе. За ними гонится много машин и два вертолета. Появляется Попутчик и убивает всех преследователей.

Сцена 4
Друзья прячутся в общежитии. Между Парнем и Девушкой происходит эротическая сцена, потому что они из 2007 года, и очень раскрепощенные. Подросток и Буфетчица им завидуют. Появляется Попутчик и похищает Буфетчицу и Парня, привязывает их к грузовику, и устраивает для Подростка с Девушкой испытание, которое они оба проваливают. Попутчик убивает пленников – причем Парня гораздо более натуралистично так как… ну, понятно… потому что в 2007 году снимают очень кровавые фильмы ужасов.

Сцена 5
Попутчика арестовывают. Подростку с Девушкой оказывают психологическую помощь. Главный Полицейский предлагает им уехать от греха подальше, но Подросток хочет преследовать конвоируемого Попутчика. Они настигают Попутчика в тот момент, когда он хитроумно освобождается от наручников. Попутчик даже не сопротивляется, потому что его персонаж уже стал культовым. Подросток стреляет ему в грудь, а Девушка в спину. Обнявшись, они стоят на фоне заката, и решают больше не брать к себе в машину Попутчиков.

ХЕППИ-ЭНД

Страница фильма «Попутчик» (1986) в КЛУБ-КРИКе

Страница фильма «Попутчик» (2007) в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария «Попутчик» 1986-го и 2007-го: стереосценарий

Добавить комментарий

  

  

8 × = 40