Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Омлет дружбы с грибами — отзыв на фильм «Грибы» (Shrooms, 2007 г.)

 

То ли видится мне, то ли кажется,
То ли старый колдун куражится.

Совсем, совсем не могу назвать этот фильм хорошим, выглядит все слишком дешево, да и жанр такой я не очень-то жалую, но смотреть я его не отказываюсь.

Кино, как вы поняли, не без недостатков. Картинка темноватая, убийства некрасивые или плохо показаны, а одно так и вообще на грани фола. Но смотреть фильм я все равно не отказываюсь по очень простой и весьма заурядной причине. По причине участия в картине Джека Хьюстона. Потому что «Грибы» и «Викинги» — единственная моя возможность видеть его на экране.

Но, как бы прозаичны и недалеки не были мои причины, все-таки лучше будет вернуться к фильму.

Новизны здесь ни на фунт. Стандартная группа американских подростков поехала в Ирландию, в лесочке прогуляться, грибков пожевать, и кайф словить. И тут…вдруг…что бы вы думали…кто-то начал их всех убивать.

Во всем виноват загадочный маньяк, якобы обретающийся в зловещем лесном особняке. Ну, и, конечно же «неожиданная», но вполне ожидаемая режиссерская фига в кармане, то есть финт в финале фильма. Что предсказуемо и даже очень.

Однако радует, не может не радовать, что в Ирландии есть режиссеры кроме Лоуча (я имею в виду, разумеется, местечковый кинематограф, таких, как Нил Джордан, давно уже принято считать режиссерами международного ранга), и что они снимают не серьезное фестивальное кино, а вполне приемлемое развлекательное ничего.

Смотришь себе, как золотая молодежь по лесу от убийцы бегает, и душа отдыхает. Главное, было бы настроение за этими потенциальными покойниками наблюдать, а дальше — дело за зрителем. Поэтому, приятного просмотра.

5 из 10

Страница фильма «Грибы» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,50 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

81 − = 72