Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Убойный отдел — отзыв на «черный» комедийный сериал «Долина смерти» (Death Valley, 2011 г.)

 

Вам надоели гламурные вампиры и оборотни? Тошнит от розовых соплей в картинах с нежитью и замаскированных под зомби-фильмы семейных драм? Хочется крови? Тогда самое время пожаловать в Долину смерти.

Снятый по заказу MTV и выпущен в эфир в 2011 году, данный комедийный сериал насчитывает 12 двадцатиминутных эпизодов. В центре внимания — нелегкие будни копов из подразделения по борьбе с нежитью, обильно расплодившейся за последний год в долине Сан-Фернандо. Тут и вампиры-проститутки, и оборотни нарушающие установленный законом график выхода на улицу, и зомби так и норовящие скушать очередного зазевавшегося гражданина…

В числе главных героев у нас полный набор характерных типажей кинополицейских — капитан, любящий толкать абсурдные речи смысла которых вероятно не понимает он сам, новичок, примерно-показательный семьянин и его безбашенный и склонный к позерству коллега, накачанный негр с битой и его горячая напарница-латиноамериканка.

Сам сериал снят в манере известного американского реалити-шоу COPS — т. е. в стиле мокьюментари, с оператором который бегает за доблестными стражами порядка и снимает то, как они сражаются с очередным ПМС (потенциально мертвым субъектом). Правда телевизионщикам тоже приходится несладко — бывает что кто-то из них становится обедом нечисти… но не беда, на смену павшему всегда придет новый работник масс-медиа.

Четыре часа сериала пролетают на одном дыхании, тут практически нет излишнего морализаторства или надоевших нравственных нотаций — только черный юмор, мясо и большое количество идиотских и от того весьма веселых ситуаций в которые попадают герои. К сожалению, из-за не самых высоких рейтингов, второй сезон Долины смерти по всей видимости уже не будет снят. Но тем не менее, даже имеющиеся 12 серий позволяют от души повеселиться и как следует поднять себе настроение — а собственно, ничего большего тут и не требуется.

Страница фильма «Долина смерти» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Убойный отдел — отзыв на «черный» комедийный сериал «Долина смерти» (Death Valley, 2011 г.)

  • Сериал очень заинтересовал, уже скачала, сегодня постараюсь посмотреть. Спасибо за отзыв и добро пожаловать на сайт.

  • MidnightMan

    COPS не смотрел, но напомнило документальный сериал про реальных полицейских со… Стивеном Сигалом, где он копом подрабатывает (по-настоящему) и с двадцатью человеками на одного перепуганного подростка с травкой наваливаются кучей, а за ними с камерой операторы бегают. А потом Сигал (супер-герой) в камеру объясняет, как опасно могла закончиться эта операция не будь они столь подготовленными 🙂

Добавить комментарий

  

  

5 × 2 =