Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Вампирский рок — это бессмертный рок! — отзыв на комедийный музыкальный хоррор «Глоток» (Suck, 2009)

 

Веселая, бесшабашная комедия о вампирах и музыкантах, напоминающая рок-сейшен. Атмосфера дружеского веселья и дуракаваляния пронизывает фильм, в котором много музыки, песен и рок–н–рольного дайва. Рок-н-ролл давно мертв, но он и вечно жив, как вампир, и так же вечно молод. А раз попробовав вашей крови, заразив своим вирусом, он не отпускает до конца жизни, ведь без рока, без музыки, жизнь — лишь скучное влачение себя от утра к вечеру, день за днем. Как бы вы не убеждали себя, что у вас теперь, наконец – то «все как у людей».

Группа малоизвестных канадских музыкантов группы «The Winners», едет на музыкальный марафон в Америку. За славой, успехом, деньгами, огромными тиражами пластинок и толпами фанатов. За всем тем, чего у них нет, но что надеется обрести каждый музыкант, каждая группа. По пути они выступают в клубах разных городов. Но… Перед самыми гастролями их басистку Дженнифер укусил вампир, с которым она ушла развлечься после концерта. После этого у неё изменились некоторые привычки, да и имидж тоже… И это пошло на пользу! Фанаты просто тащатся от новых песен и вампирского облика группы. Ведь потихоньку все музыканты, один за другим, тоже захотели бессмертия и новых способностей. Быть вампиром – это круто! Тем более, появившиеся толпы поклонниц с радостью предложат на ужин свое тело!
«То, что случилось на гастролях – должно остаться на гастролях» – основное правило всех музыкантов и всех гастролей.

Но по следам группы идет Эдди Ван Хельсинг, в исполнении Малькольма Макдауэлла. Очень колоритный образ получился. Одноглазый охотник на вампиров, мстящий им за свою невесту. (ничего не напоминает?). В эпизоде воспоминаний об этой давней трагедии использованы кадры из любимого мною фильма «О, счастливчик!» с совсем еще юным Макдауэллом. И это было так здорово, увидеть здесь его и молодым и уже в возрасте.

В фильме много намеков и отсылок, пародирования и обыгрывания известных моментов культовых фильмов, таких, например, как известный «Перекресток» Уолтера Хилла. Где, продав душу дьяволу, можно было стать лучшим блюзменом в мире. Тут тоже есть такой перекресток, только он заснеженный, ослепительно – белый. И демон – искуситель в исполнении Элиса Купера предлагает славу и богатство в обмен на присоединение к сонму вампиров. Как трудно ему противостоять! Куда там светлому ангелу – хранителю и по совместительству хозяину студии звукозаписи Виктору (Игги Поп), с его уговорами бросить это опасное и вредное увлечение роком и стать обычными бюргерами, жить спокойной и размеренной жизнью. А не сжигать её в угаре секса, наркотиков и рок-н-ролла.

В фильме, кроме вышеназванных рок – звезд присутствует Моби, в роли рок – музыканта. Генри Роллинз, актер и композитор, написавший музыку к фильму «Байки из склепа. Демон ночи», играет тут радио – ди-джея Рокера Роджера. Очень колоритен Король вампиров в исполнении Дмитрия Коутса. И по – настоящему роскошна Джессика Парэ, сыгравшая роль басистки группы — Дженнифер. Режиссер и сценарист Роб Стефанюк сыграл роль лидера рок – группы Джоуи. Очень неплохо и весело сыграл весь актерский состав, надо отдать актерам должное. Много шуток, приколов, юмора. Постоянные упоминания об ударнике, персоне в юморе у музыкантов вечной. Я слышала их много. Вспомнилась такая шутка — загадка:
«Что это за человек, который постоянно отирается возле музыкантов?»
(Барабанщик)
После просмотра этого нестандартного фильма о вампирах остается послевкусие в виде хорошего настроения и полученного удовольствия. Попробуйте, вдруг и вам понравится.

Страница фильма «Глоток» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

10 комментариев Вампирский рок — это бессмертный рок! — отзыв на комедийный музыкальный хоррор «Глоток» (Suck, 2009)

Добавить комментарий

  

  

8 × = 40