Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

На цепи — рецензия на фильм «Оленья тропа» (Deer Crossing, 2012 г.)

 

268e8295aebfe00ce7563255abea5eb1При весьма странных обстоятельствах пропадают молодая женщина Мэгги Чанселлор и ее сын по имени Коул. Муж пропавших нанимает частного сыщика, чтобы разузнать правду об исчезновении, но никто даже не предполагает, что все это время пропавшие были очень близко, переживая самый худший кошмар в своей жизни.

1rz1q53q09akinhz8pjyqpb551Фильм «Оленья тропа» 2012 года, снятый американским режиссером и хоррор-композитором Кристианом Грилло, относится к категории тех фильмов ужасов, просмотр которых вряд ли станет для зрителей большим открытием. И дело не столько в мизерном бюджете и постоянном метании между жанрами, от классического детектива до психопатологического хоррора, а в явном отсутствии оригинальности в данной картине, ибо при даже не очень внимательном просмотре бросается в глаза прямолинейная сюжетная калька с фильма «На цепи» того же 2012 года, снятого Дженнифер Чемберс Линч. Небольшие по сути различия в нотках сюжетных ходов и дальнейшем раскрытии характеров роли особой не играют, ибо фильм движется от начала до конца по проверенному нарративному шаблону, радуя лишь более-менее сносной режиссурой, не страдающей излишним аматорством, но и едва ли имеющей при этом выработанный качественный стиль. Оттого «Оленья тропа» полностью не оправдывает возлагаемых на нее даже при самом оптимистическом воздаянии надежд, становясь просто скучной и унылой картиной, в которой для порнопыточного ужаса не хватает жести, а для психотриллера — серьезной проработки характеров, и которую смотреть можно лишь из-за наличествующих в ней актерских работ довольно известных в жанре ужасов персоналий, о которых поподробнее ниже.

1298004Одну из второстепенных, но весьма интересных ролей в картине сыграл актер Даг Брэдли, памятный хоррорманам по роли Пинхэда в «Восставших из ада». Его игра в данной ленте довольно убедительна, как и Эрни Хадсона и Тома Детрика. По сути фильм делают привлекательным хотя бы для одноразового просмотра актерские работы, ибо по всем остальным пунктам, как работа оператора Скотта Э. Кауфмана или качество режиссуры, «Оленья тропа» находится на уровне ниже среднего и лишь саундтрек звучит в картине более-менее сносно, добавляя ей еще один и последний плюс.screenshot2

Итак, «Оленья тропа» — сугубо одноразовый малобюджетный хоррор, который хоть трэшем и не является, но и интересным его не назовешь. Для одноразового просмотра и просто ознакомления фильм вполне сойдет.

Страница фильма «Оленья тропа» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к На цепи — рецензия на фильм «Оленья тропа» (Deer Crossing, 2012 г.)

  • Хорошая рецензия, гляну в дань уважения Дага Брэдли, у которого в последнее время, кроме бессмысленного «Поворота не туда 5», годного не встречалось.

Добавить комментарий

  

  

16 − = 11