Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Праздничная резня — рецензия на фильм «Черное Рождество (Black Christmas, 1974 г.), специально для журнала «DARKER»

 

Black-ChristmasВряд ли Боб Кларк предполагал, что останется в истории кино как один из родоначальников популярной разновидности хоррора под названием «слэшер». Но если рассмотреть «Черное Рождество» без пресловутой привязки к «кромсательному» жанру, то пред нами жесткий саспенс-триллер с элементами черного юмора. Причем последний в условно завуалированной форме присутствует с начала картины…

Читайте эксклюзивную рецензию КЛУБ-КРИКа на фильм «Черное Рождество (Black Christmas, 1974), специально для журнала «DARKER»

Праздничная резня – рецензия Алексея Петрова (Max Cady)

Страница фильма «Черное Рождество» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

4 комментария Праздничная резня — рецензия на фильм «Черное Рождество (Black Christmas, 1974 г.), специально для журнала «DARKER»

  • Эндрю Вулф

    Если не видел, то посоветовал бы «Когда звонит незнакомец» посмотреть, оригинал. Это тоже протослэшер, с прекрасным сценарием, ничем не хуже «Хэллоуина».

    • Оригинал «Когда звонит незнакомец» не видел, видел слабенький ремейк.

      Для «Даркера» я вообще решил по возможности писать именно на классику, так как выбираемые для рецензирования новинки (из того, что еще не занято на момент моего выбора), после просмотра вгоняют меня в уныние…С «Даркером» в этом смысле у меня просто карма какая-то…Так-то конечно время от времени выходят новые хорошие хорроры, но конкретно в случае с «Даркером» в большинстве случаев выпадает писать на всякую новоиспеченную ерунду…

      • Эндрю Вулф

        У меня такая же ситуация. В мае у меня отпуск, в принципе, не жалко на ерунду время потратить, а так хочется хорошее кино смотреть и писать о нем. Поэтому я и написал лишь на «Дядю Сэма».

        • Текст на «Дядю Сэма» прочитал, оставил комментарий в самом журнале. А для следующего выпуска «Даркера» я как раз ничего из предложенной классики не выбрал, но возлагаю большие надежды на «Музу» Жауме Балагуэро, на которую буду писать рецензию.

Добавить комментарий

  

  

× 2 = 14