Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Вдруг какой-то паучок… — отзыв на зоохоррор «Боязнь пауков» (Arachnophobia, 1990 г.), специально для журнала «DARKER»

 

1328974436_2715_scr3…Фрэнк Маршалл, продюсер таких культовых фильмов как трилогия «Назад в будущее», дилогии «Гремлинов», фильмов «Мыс страха» (1991) и «Батарейки не прилагаются», для своего режиссерского дебюта выбрал жанр зоохоррора с не совсем обычными для этого жанра тварями. Здесь нет огромных горилл, кровожадных кайманов, ядовитых змей или громадных удавов, людоедов-акул или стай бродячих собак. Смерть в его картине несут насекомые, маленькие пауки. И это оказывается даже страшнее, чем вышеупомянутые персонажи. Пауки очень малы, их легко не заметить, даже находясь в сантиметре от них. Они легко проникают в жилище человека совершенно незамеченными, могут притаиться в складках одежды, спрятаться в тапочках, в абажуре светильника, проскользнуть под одеяло, скрыться в щелях, коих в домах и мебели предостаточно. Им ничего не стоит нырнуть в миску с попкорном или затаиться в вашей ванной, под ободком унитаза, и укусить в самый неожиданный момент, а вы даже понять не успеете, отчего умерли. Они опутывают своей паутиной чердаки, сараи, подвалы, превращая все это в свою собственность, куда человеку лучше не соваться лишний раз, если он не хочет попасть к этим насекомым на ужин в качестве главного блюда холодным безжизненным трупом, оплетенным густой и липкой паутиной с головы до ног. Паук может бесшумно спуститься на своей серебристой нити с потолка, зависнув над ничего не подозревающим и беззаботно-веселым человеком, даже не знающим, что его жизнь, а точнее, смерть висит на тоненькой липкой нити над его головой, как дамоклов меч. Все это режиссер умело и находчиво использовал в фильме, разбавляя страх и саспенс легким юмором, чтобы не вгонять зрителя в совсем уж беспросветный ужас…

Вдруг какой-то паучок… — отзыв на зоохоррор «Боязнь пауков» (Arachnophobia, США, 1990), специально для журнала «DARKER»

Страница фильма «Боязнь пауков» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Вдруг какой-то паучок… — отзыв на зоохоррор «Боязнь пауков» (Arachnophobia, 1990 г.), специально для журнала «DARKER»

  • MidnightMan

    Ира, ты просто бесподобно написала о фильме! Так всё точно и детально ухватила, что прямо захотелось вновь к нему вернуться 🙂 Нравится он именно за перечисленные тобой моменты (качественный визуальный ряд, приближённость страха к реальной жизни, комичные вставки, актёрский состав…), не говоря уже о ностальгических чувствах, связанных с детскими просмотрами. Теперь появился отличный повод включить этот ужастик снова 🙂

    • Спасибо, Рома. 🙂 Я сама с удовольствием его пересмотрела. 🙂 Такой милый ужастик старой школы для всей семьи. 🙂

Добавить комментарий

  

  

38 − 36 =