Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Маршрут построен» — трейлер российского хоррора, премьера 31.03.16.

 

Маршрут построен - постер«За много лет существования мирового кинематографа, жанр хоррор успел родиться, развиться, умереть и заново возродиться, а в России до сих пор делают только первые шаги в производстве страшных фильмов» — такие мысли посетили лично меня не так давно, после просмотра «Пиковой дамы: Черный обряд«, неплохого мистического триллера, но именно по российским меркам. Вполне смотрибельное кино оказалось профессиональной чередой заимствований из множества зарубежных лент, а к национальной самобытности можно отнести разве что «чисто русскую» легенду, на которой базируется сюжет. Но художественно-технические приемы воплощения отечественной байки на экране не имеют к «нашему» кино никакого отношения. С одной стороны в грамотной компиляции нет ничего ужасного, главное, чтобы результат нравился зрителю, но с другой мы пока по-прежнему явно проигрываем иностранному «жуткому» кино, лишь подражая, но никак не превосходя.

Вот и с новым триллером «Маршрут построен» похоже та же история, по крайней мере по впечатлениям от официального трейлера. Красивая картинка, динамичный монтаж, россыпь страшных сцен…но стоит представить, что это ролик к иностранному фильму, то по ощущениям это заурядный жанровик, коих выходит великое множество, возможно и неплохой, но чисто «поточный» не выделяющийся чем-либо из масс. А у нас выход подобного отечественного фильма — целое событие, и будет неудивительно, если «Маршрут…» ближе к премьере в рамках PR-кампании назовут ПЕРВЫМ настоящим российским фильмом ужасов (!).

Лично я до сих пор пребываю в «ужасе» от фильма Олега Асадулина 2010 года «Фобос. Клуб страха«, считая его абсолютно не получившимся триллером, катастрофической неудачей в попытке «сделать что-то, как у них», но верю, что любой творец, продолжая активно работать в искусстве, неизбежно растет, вопрос лишь в том, как быстро и насколько прогрессивно. Хочется верить, что его новый «Маршрут…» не заведет в тупик халтуры и невразумительности, а приятно удивит и заставит признать — «а фильм-то гораздо круче трейлера!»…

Официальный трейлер фильма «Маршрут построен», российская премьера — 31 марта 2016 г.:

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

7 + 1 =