Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Мнение о сценарии Shower

 

Оригинал статьи

В качестве своего следующего сценария для обзора я выбрал работу, лаконично озаглавленную Shower, описываемую как смесь фильмов, которые в российской локализации обрели такие идиотские названия, как «Чужие на районе», «Девичник в Вегасе» и «Армагеддец». Скрипт был написан Жаклин Шеффер, попал в нижнюю часть Черного списка 2014 года, а недавно под него подписалась Энн Хэтэуэй которая  не только исполнит одну из ролей, но вместе со своим мужем спродюсирует фильм. Сейчас дело осталось за малым – найти режиссера и остальных актеров.

Итак, история повествует о разведенной беременной женщине по имени Мэри. Она понимает, что решение оставить ребенка  было ошибкой и потому пытается всячески уйти от мыслей о скорых родах. Однако подруга Мэри по имени Эрин устраивает для нее (а на самом деле для самой себя – ведь она безумно хочет иметь собственных детей) вечеринку по случаю рождения ребенка. Туда же приходят и другие основные персонажи истории – острая на язык Лив как и гикнутая Делайла ну и плюс немного сценарного пушечного мяса.

Вечеринка проходит в ночь, когда Земля проходит через хвост кометы и на нее обрушивается метеоритный дождь. Думаю, что любой, кто видел хотя бы один  фильм такого плана примерно угадает что дальше землян не ждет ничего хорошего: метеориты испускают газ, которые превращает мужчин (да в принципе всех животных мужского пола) в плотоядных пришельцев. Если же эти мутанты кусают женщин, то они после этого инфицируются и у них начинается что-то вроде эйфории  – они начинают искать мужчин, и когда находят, то выдыхают на них этот самый газ, который опять же превращает их в пришельцев.  Теперь задача нашего женского квартета, а также присоединяющегося к ним стриптизера в форме полицейского по имени Тим – продержаться до рассвета, когда закончится метеоритный дождь.

При чтении этой работы у меня несколько раз всплывали ассоциации с грядущими женским ремейком «Охотниками за привидениями», что неудивительно – у нас четыре героини, одна из которых прямо описана как «Билл Мюррей в теле горячей девушки в кожаной куртке», а единственный мужской персонаж – это красавчик-стриптизер. Правда этот сценарий был написан еще до того, как о женских «Охотниках» было объявлено, так что тут можно говорить лишь о текущей моде по созданию комедий с практически исключительно женским составом.

Да, Shower это все же скорее комедия с элементами хоррора.  И если бы мне нужно было описать этот сценарий одним словом, это было бы слово «умеренный» — умеренный масштаб, умеренно смешные шутки, умеренная кровь и как следствие — умеренный интерес ко всему происходящему. С продюсерской точки зрения я могу понять, почему эта работа привлекла внимание – она вписывается в популярный нынче тренд, да и видно что автор в меру своих сил старалась сделать квартет героинь как можно более разными так что под этот сценарий можно подписать каких-то известных актрис.

Но в целом, по мне так в этой работе нет ничего такого, за что ее можно было запомнить и вспомнить позже. Сюжет представляет собой микс из ряда неоднократно виденных сюжетов типа инопланетных метеоритов, пришельцев обладающих сверхчелоческой силой, которых не берут пули, но которых как выясняется в финале легко уничтожить элементом, который легко можно найти в любой квартире и конечно же приходящего к героине понимая того, что дети это хорошо. Несмотря на то, что я прочел Shower буквально день назад, из всего сценария я сейчас пожалуй вспомню лишь одну шутку в виде следующего диалога между героиней и одним из солдат.

— Здравствуйте! Я просто хочу, чтобы военные знали, что эти твари уязвимы перед алкоголем.
-Но как мы заставим пришельцев его выпить?

Так что по мне этой работе явно необходимо какая-то искра, своя  собственная индивидуальная фишка, хоть что-то действительно яркое и запоминающееся  Иначе получается очередное кино из категории посмотрел и забыл.

 

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

1 + 5 =