Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Вакханалия изящного бунтарства — отзыв на клип — Ляпис Трубецкой «Манифест» (Demonic Version) (Белоруссия, 2009)

 

Ляпис2Ну кто не знаком с творчеством, местами противоречивом, ансамбля «Ляпис Трубецкой» из дружественного нам, россиянам, государства Белоруссия? Я ими с самого детства начал заслушиваться взахлеб, потом подзабыл немного, а затем с удвоенной энергией начал слушать по-новой, тем более, что у коллектива наметилось новое звучание и стиль резко поменялся — ска-панк теперь он назывался. Естественно, многие оторопели, но хиты не прекратились.

Ляпис3Группа была образована в 1989 году, а создал ее замечательный человек, лидер по натуре и не только, фронтмен, автор практически всех песен — анархист Сергей Михалок. Клип, представляемый мною, имеет в себе значительную долю хоррор-составляющей, при этом несложно догадаться к чему все затевалось участниками группы: самая настоящая политическая прокламация, вынесенная на экран. Намеки на высшее правление, возможно глобализаторов. Можете считать клип глумом и неким стебом над… А может я просто не так все понял? Клип был встречен критиками и зрителями «на ура». Столько различного рода метафор и аллегорий, что я придумал новое течение в музыке — «михалокия» (производное от «Михалок»). Перед вами так называемая «Demonic Version» клипа «Манифест», выпущенная и заметно переделанная в 2009 году. По понятным причинам ее не демонстрировали по отечественному телевидению. Существует и другая версия видеоклипа. 31 августа 2014 года группа окончательно прекратила существование. Революция грядет!

Общая итоговая оценка: 10/10

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

6 комментариев Вакханалия изящного бунтарства — отзыв на клип — Ляпис Трубецкой «Манифест» (Demonic Version) (Белоруссия, 2009)

  • MidnightMan

    Это клип не видел, а вот группу знаю. Нравится у них лишь лиричная песенка и клип к ней «Когда яблони цветут».

    • «Яблони» — одна из любимых и у меня. С 2007 ансамбль исполнял совершенно другие песни, балансировал на грани андеграунда и мейнстрима, приставка «поп» больше была не применима к их творчеству. Много мата появилось, но шожь такого в этом? «Яблони», «Ты кинула», «Ау», «Любовь повернулась ко мне задом», «Капитал», «Сочи», «В платье белом», «Евпатория», «Голуби», «Мужчины не плачут», «Паренек под следствием» и многие другие композиции до сих пор не утратили статуса народных хитов.

      • «Яблони» часто по телеку крутили у нас. Хороший клип. «Ты кинула», «Ау», «Любовь повернулась ко мне задом», «В платье белом» тоже знакомы. А «Мужчины не плачут» — классная песня из одноименного сериала, визитная карточка, так сказать. 🙂

        • Ирина, а ваши познания в области музыки заставляют с трепетом относиться к вашей натуре.

          Да что там говорить, культовый коллектив для всего постсоветского пространства. Ну и Германии.

          • :)) Тут такое дело… 🙂 Я в конце 80-х несколько лет была музыкальным оператором в городской дискотеке. Музыку крутила. Записи все свои, разумеется. И вообще эстрадой всегда интересовалась, фонотека была огромная. Информации тоже было много, собирала везде, где находила. Интернета то тогда не было. Кроме того было много друзей музыкантов. Так что я много что слушала, и читала много чего об исполнителях тоже 🙂

Добавить комментарий

  

  

× 5 = 25