Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Оживший рисованный кошмар — отзыв на клип The Horrors — She Is the New Thing (Великобритания, 2007)

 

The Horrors - She Is the New Thing Stolen Transmission[(000712)20-38-58]Наверняка многие из вас задаются вопросом — и откуда я беру такое количество клипов для нашего фестиваля? Неужели я целыми днями перерываю ютуб и мучаю яндекс в поисках подходящего материала? Ну что я перерываю — это вики и то только для того, чтобы информацию про исполнителя найти. А вот клипы — они сами находятся, и не где-то, а на моём харде в папке Клипы. Много же нажито непосильным трудом за много лет. Вот он, настоящий ужас — список подходящего такой большой, что не знаешь, за что хвататься, а чуть ли не с каждым заходом в папочку обнаруживаются всё новые и новые и сама понятия не имею — откуда такое вообще взялось, сколько лет назад выкачалось и забытое пролежало, пока внезапно не понадобилось — даже если конкретный исполнитель мне совершенно не интересен, ну не слушаю я такое, мне же всё французов подавай в основном. И вот при очередном пролистывании файлов взгляд натыкается на нечто, да ещё название у группы оказывается более чем зловещее. Данные товарищи не стали особо мудрить и назвали себя весьма скромно и ёмко — The Horrors.

The Horrors - She Is the New Thing Stolen Transmission[(002448)20-40-08]Британская группа, образованная аккурат десять лет назад. Судя по той информации, что даёт нам всемирная сеть — ребята были ещё совсем молоды, когда решили объединиться в группу, ну а почему решили так назваться — думаю, стоит послушать и этот вопрос тут же отпадает. За сравнительно ещё недолгую сценическую карьеру успели прославиться множеством скандалов — от разбитой на концерте в Массачусетсе вазы Элвиса Пресли, из-за чего их тут же выгнали оттуда, до драк между участниками с результатом в виде сломанных носов и зубов. Хулиганы, им бы в футбольные фанаты записаться, там бы такие качества у их соотечественников оказались весьма не лишними. Так, что ещё предлагает нам интернет? Начали со стиля гараж-рок, но впоследствии стали тяготеть к электронике, за что были раскритикованы поклонниками, растеряли часть из них, приобрели новых, бла-бла-бла… Не особо интересная группа как оказалось.

The Horrors - She Is the New Thing Stolen Transmission[(003726)20-40-57]Так что каким образом у меня оказался данный клип — тайна, покрытая мраком. Тем самым мраком, что наполняет и само видео. Построенное на сочетании графических рисунков и живого действия, оно сразу же даёт понять — нет, это только фантазия воспалённого мозга художника, которому в итоге собственное творение не понравилось и он предпочёл выплеснуть на него стакан воды. Таланта Сальвадора Дали ему не хватило, чтобы сделать ужас настоящим искусством. Вороны, насекомые, зомби, собаки, крысы — всё смешалось в этом сюрреалистическом рисунке. Участники группы, похоже, были совсем не против того, чтобы их расчленяли и поедали заживо — похоже у режиссёра клипа с психикой было не всё в порядке. Ещё и не особо приятный вокал — благо не гроулинг. Так что предлагаю вам самим оценить это клипо-творение, а напоследок сообщу факт — данный трек оказался удостоен чести стать саундтреком к фильму «Попали!», так что если кто видел то кино может быть и песню вспомнит.

The Horrors - She Is the New Thing Stolen Transmission[(004135)20-41-21]Она – особенная девушка, ты знаешь
Как бы я хотел увидеть её
Как она ждёт у стены
Смотрит на меня, как я перехожу улицу

Я удивлён, сколько это длилось
Пока я не заболел ей
И мне уже всё равно
Где она сейчас или где была
Потому что она – новая штучка
Потому что она – новая штучка
Она – новая штучка
Она – новая штучка

Она – новая штучка
Она – новая штучка
Ещё одна – новая штучка
Чувствую, унываю
Я смотрю на себя
Она – новая штучка
Всегда – новая штучка
Смотрю на неё, непонятная девушка

Однажды, у меня на коленях она поимела меня
В восторге, до безумия
Теперь она не впечатляет меня
Другая болезнь
Другая болезнь
Никакого интереса

И я погрузился в апатию, целиком захватила меня,
Сижу опустошённый, ничего не чувствую
Она была новой штучкой
Она была новой штучкой
Она была новой штучкой
Ещё одной новой штучкой
Ещё одной новой штучкой
Ещё одной новой штучкой

Она была новой штучкой
Ещё одной новой штучкой
Чувствую, унываю
Я смотрю на себя
Она – новая штучка
Всегда – новая штучка
Смотрю на неё, непонятная девушка
Я смотрю на себя
К чему-то она приведёт
Ещё одна новенькая

С болезнью
Это заканчивается, также как и начинается
Сперва у меня, потом у неё
И затем цикл расплывается
И я снова поступаю также
Это не моя вина
Это не моя вина
Это не моя вина
Это не моя вина
Ещё одна новая штучка
Ещё одна новая штучка
Ещё одна новая штучка
Ещё одна новенькая

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 2 = 1