Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Убийственное веселье — обзор на «черную» комедию «Серийная любовница» (Serial Lover, 1998 г.)

 

144099_originalКлер Дост — обаятельная и привлекательная писательница, автор криминальных романов. В день своего тридцатипятилетия она приглашает в гости к себе домой четверых мужчин, с которыми она давно встречается, чтобы окончательно определиться в выборе постоянного спутника совместной жизни. Но все оказались хорошими и ровными кандидатами, пока в дело не вмешался его величество случай: избранники один за другим начали погибать при очень странных обстоятельствах…

3c7e44e03ec1c5d32de698005d9611bfУлетная «черная» комедия от французских творцов юмористического цеха в лице режиссера Джеймса Юта, а также сценаристов Ромейна Бартоломье, Джеймса Юта(снова он) и Юго Жакоме. Давно я так не смеялся, точнее не ржал, как лошадь Пржевальского (ну про лошадь я малясь приукрасил). Вообще, у разных народов свое понятие о «черном юморе», как таковом: у русских и британцев все чрезмерно грубо; у американцев непристойно; у французов — стильно, экстравагантно и легко. Я более всего симпатизирую Франции, ибо пересмотрел уже достаточно их прекрасных фильмов данного направления. Когда все суженые «благополучно» были отправлены в мир иной и уже казалось, что дальше нас ждет унылое, невзрачное повествование, началось нечто невообразимое: приперлись гости (точнее «гостищи») во главе с сестрой главной героини, которую зовут Элис и устроили такое! К тому же, тандем полицейских ищет двоицу грабителей, «обчищающих» мирных жителей квартала. Тот случай, когда практически все действующие лица — полные придурки, тем интереснее наблюдать за происходящем. Несколько слов об умерщвлениях: в тело «входит» нож с последующим попаданием руки в миксер; осколки зеркала насквозь протыкают человека; жертву душит телефонный провод, затем в голову вонзается лезвие от коньков и падает шар для боулинга. Мишель Ларок, Альбер Дюпонтель, Элиз Тиельрууа и другие блистательно справились с поставленной задачей — смешить и ужасать. Динамика картины на «пять с плюсом», хронометраж не затянут, действие не застопоривается, операторская работа восхитительна, визуальные эффекты на высоте, юмор гениален, элементы псевдослэшера присутствуют в полном объеме.

7a8f051b3bbcЕсли вам наскучила жизнь и голова устало тянется к петле — то просто необходимо ознакомиться с этой убойной, искрометной, скорострельной «черной» комедией, на закуску приготовившей нам забавную концовку с «мозговыносящими» финальными титрами, и водопад положительных эмоций вам гарантирован. Строго рекомендуется каждому.

Общая итоговая оценка 10/10

Страница фильма «Серийная любовница» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 5 = 40