Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Голые и расчлененные — обзор на слэшер «Кровопускание» (Bleed, 2002 г.)

 

c5d9121aca98Молодая особа Мэдди Паттерсон устраивается работать в офис на фирму к знакомому парню по имени Шон — начальнику, который приглашает ее на свидание, апогеем которого служит сладострастная ночь любви. На вечеринке Шон знакомит Дэбби со своими друзьями, которые предлагают ей вступить в «Клуб убийц», но для этого надо отправить случайную жертву к праотцам. Поздно девушка осознала, что все это оказалось гнусной шуткой, а тем временем по окрестностям бродит жестокий убийца в маске, вырезающий мирное население…

4141818ecf6dПервоначально лента называлась «Клуб убийц», что, скажем так, не особо отражало дальнейший ход событий. Достойный представитель жанра от дуэта режиссеров Девина Хемилтона («Сестринское братство», 2003) и Дэнниса Петерсена с королевой крика нашей современности Дэбби Рошон в главной роли. Хэмилтон выступил также в качестве сценариста, а Пэтерсен, помимо постановочных обязанностей, занимался монтажом. Фильм был выпущен сразу на видео недолго просуществовавшей студией «Shadow Entertainment», которая являлась дочерней компанией «Full Moon Pictures». И это естественно, что среди исполнительных продюсеров значатся Чарльз Бэнд и Д.Р. Букволтер. Я прекрасно знаком с творчеством Девина Хэмилтона и могу с уверенностью сказать, что он явно небесталанен. Насыщая свои фильмы кровавыми убийствами и морем обнаженного женского тела, он заставляет с пристальным интересом наблюдать за происходящим. К тому же, на мизерном бюджете он снимает очень смотрибельное кино. Немного необычно-хаотичная манера съемки — знаменитая фишка Хэмилтона.

8636784_jpgДэбби Рошон играет неважнецки, в более поздних картинах смотрясь намного интереснее (мы, правда, ее за другое любим). Надо сказать, что актриса она очень красивая, многие это не раз уже отмечали, но зачем надо было впоследствии так увеличивать размер груди не совсем понятно — на выходе получилась халтура-халтур. Здесь же с молочными железами у нее вполне все нормально, как и у остальной части женской половины — разденутся все и не один раз. Парни тоже, некоторые в полный рост. Одну из жертв маньяка сыграла бывшая модель «Пентхауза» Джули Стрейн — ее убьют в самом начале. В эпизодической роли отметились культовые фигуры фильмов ужасов (в частности трэша) — Бринк Стивенс и Ллойд Кауфман, сыгравшие родителей главной героини.

7339595_jpgЗа специальные эффекты отвечал небезызвестный Джо Кастро — мастер гор-извращений, потому и насилие получилось брутальным и натуралистичным. Мы имеем: вспарывание живота ножом, после чего вываливаются внутренности; забивание до смерти молотком; черепная коробка разбивается о столб — разлетаются мозги; перерезание горла; протыкание туловища насквозь и тому подобное. Будет еще банальное удушение парочки, занимающийся сексом в постели. Маньяк, облаченный в белую маску, подозрительно смахивающую на «майкимайеровскую», и в черный костюм. Кстати, если кто имел удовольствие лицезреть малоизвестный слэшер «Кровавая вдова», выпущенный в 2014 году, то6348776 сразу же смекнет про заметное сходство «рабочего» костюма. Атмосферы и саспенсоподобных проявлений не ждите. Молодежного юмора в фильме немного, но он имеется. Личность убийцы можно распознать еще по начальной стадии фильма. Иногда действие начинает тормозить, но хвататься за разводной ключ и с криком «Да пошли вы все!» разбивать монитор компьютера не хочется совсем, поскольку идет кино недолго.

В целом, глянуть один раз сие микробюджетное произведение вполне можно, особенно заядлым поклонникам слэшеров, которые собирают все подряд — а ваш покорный слуга как-раз из таких. Не разочаруетесь точно.

Общая итоговая оценка: 5/10

Страница фильма «Кровопускание» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

5 комментариев Голые и расчлененные — обзор на слэшер «Кровопускание» (Bleed, 2002 г.)

  • MidnightMan

    Как-то смотрел по телевизору, а потом, по-моему, на следующий день видел этого же года выхода «Американский кошмар» тоже с Дэбби Рошон. Этот в коллекции есть, второй, к сожалению, найти не могу, хотя оба фильма — самые простенькие дешёвенькие слэшеры начала двухтысячных 🙂

  • MidnightMan, я тебе скажу, что «Кошмар» на порядок хуже вышел: дело в том, режиссер Джон Книс, снимающий свои фильмы на полновесную пленку, самый настоящий халтурщик, поскольку элементарно не знает, что такое нормальные спецэффекты, да и слэшеры его откровенно скучны. А так, да — я тоже видел сей хоррор по телевизору.

    MidnightMan, такой вопрос: у каждого уважающего себя фаната хоррора почти всегда есть своя собственная королева крика: у большинства(в том числе и у меня) — это Даниэль Харрис(еще я просто обожаю Мелиссу Джордж и Элайзу Душку), я так понял в твоем хит-параде на первом месте Дэбби Рошон, так?

    P.S. Второй скриншот явно не из этого фильма.

    • Спасибо уберу. Я фильм не смотрела

    • MidnightMan

      Да, она 🙂 Больше всех остальных импонирует в амплуа «Королевы крика» и вообще актрисы в остросюжетном независимом b-movie за частое появление на экране и неиссякаемое чувство юмора, ведь много снимается в глупом любительском, но весёлом трэше. Плюс ещё иногда способна неплохо сыграть серьёзные роли, и, само собой, привлекает, как женщина-красавица 🙂
      К остальным отношусь ровно или просто запомнились в некоторых ужастиках (например, Барбара Крэмптон по раннему творчеству Стюарта Гордона), да и многих попросту не знаю.

Добавить комментарий

  

  

× 3 = 27