Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Споем еще раз песенку про десять негритят — отзыв на триллер «Охотники за разумом» (Mindhunters, 2004 г.)

 

707x472Десять негритят

Дрова рубили вместе,

Разрубил один себя,

И стало их двести.

3b8563aa-3d3b-4b51-b7f2-b77f4d83f750Прошу прощения за несколько вольное переложение небезызвестного всем поклонникам старушки Кристи детского (!) стишка, но ведь и сами «Охотники за разумом» выглядят как перевернутая версия «Десяти негритят».

Вышло относительно неплохо, однако в том-то все и дело, что относительно. Фильм достаточно крепкий и в напряжении держит, но количество нестыковок и недомолвок в нем просто зашкаливает.6999_4

Вот так посмотришь и подумаешь, что в ФБР работают люди, мягко говоря, не совсем адекватные. Все у них такое странное, начиная с тренировок, и заканчивая сотрудниками. О, может быть, это вина сценаристов? Поскольку персонажи прописаны плохо, их поступки, можно сказать, удивляют. А мотивация многих мне попросту не понятна.

groups_1394201695Недочетов много. Честное слово, так много, что разбирать все по косточкам даже не хочется. Однако в плане атмосферности, динамики, саспенса и напряжения «Охотники за разумом» выстроены очень хорошо. Но, вероятно я зря ругаюсь. Это, скорее всего, задумка такая — создать саспенс практически при полном отсутствии логики. Если это так, то Ренни Харлина просто в пример нужно ставить всем начинающим кинематографистам. А то его сейчас все больше поминают недобрым словом.

Что еще можно сказать? Даже не знаю. Наверное, пришло время закругляться.

mindhuntersВ итоге, фильм рекомендую тем, кто любит пощекотать нервишки, и не знаком с такими произведениями как «Десять негритят» или «Пила». Потому что, по большому счету, «Охотники за разумом» очередная, если не внеочередная кинематографическая пустышка.

4 из 10

Страница фильма «Охотники за разумом» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 9 = 81