Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Насильно мил не будешь? — отзыв на мистический хоррор «Черная магия» (Jiang tou, Гонконг, 1975 г.), специально для журнала «DARKER»

 

maxresdefaultНадо отдать должное и оператору, весь фильм радующего глаз красивым и выразительным визуальным рядом, будь то роскошные бассейны и интерьеры дорогих домов и дворцов или буйные зеленые джунгли с ядовитыми змеями, яркими цветами, экзотическими деревьями и живописными хижинами. Сами магические обряды и их последствия для жертв показаны очень подробно, со всей их отвратительной и даже омерзительной детализацией в приготовлении приворотных и смертельных зелий. Жир, вытапливаемый из разных частей тела мертвецов, которых еще надо выкопать из могил, использование в обрядах их зубов, волос, крови и пальцев. Не говоря уже о червях под кожей и в еде, многоножках, змеях и прочей подобной мерзости, которую камера показывает обстоятельно, приближая к самому лицу зрителя так, будто он сам должен это попробовать. Эффект присутствия режиссер использует очень умело, вызывая чувство страха, брезгливости и отвращения одновременно. Мало кому захочется поддаться искушению и приворожить к себе любимого, когда видишь, из чего и как готовится приворотное зелье под заунывные заклятия мага. Именно такого эффекта добивается режиссер, показывая всю мерзость черной магии, насколько непредсказуемым может быть ее воздействие и насколько высока и неотвратима должна быть плата за использование ее демонической силы. И не только в денежном и золотом эквиваленте. Даже если ты не заплатил колдуну вовремя, ты уже, собственно, труп.

Насильно мил не будешь? — отзыв на мистический хоррор «Черная магия» (Jiang tou, Гонконг, 1975), специально для журнала «DARKER»

Страница фильма «Черная магия» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

4 комментария Насильно мил не будешь? — отзыв на мистический хоррор «Черная магия» (Jiang tou, Гонконг, 1975 г.), специально для журнала «DARKER»

  • Отличная рецензия, прочитал с особым удовольствием как нечто новое для меня, так как нечасто интересуюсь фильмами про магию.

    • Спасибо, Леша. Советую еще и посмотреть фильм, реально достойный получился хоррор, уже теперь классика азиатского кинематографа. Есть он, правда, только с субтитрами, но в этом есть и свои плюсы — все интонации слышны, для заклятий это только на пользу, все вибрации звука можно чувствовать без помех.

  • MidnightMan

    Обязательно скоро посмотрю 🙂 Очень заинтересовало, так как я азиатские ужастики в основном не жалую за нарочную карикатурность, а тут всё обещает быть на уровне.

    • Мне очень интересно, как ты его увидишь, Рома. 🙂 Фильм хоть и снят по народным легендам, но вполне современен. Даже сейчас.

Добавить комментарий

  

  

× 5 = 25