Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Время ведьм — отзыв на мистический триллер «Плач Банши» (Cry of the Banshee, 1970), специально для журнала «DARKER»

 

img-42910-4e21abedbaВ своем фильме «Плач Банши» режиссер Гордон Хесслер сосредоточил внимание не на ужасном и кровожадном оборотне-банши, которого почти не показывают, ограничиваясь в основном косматым силуэтом из темноты и когтистыми мохнатыми лапами, тянущимися к горлу жертв, а на исторической и религиозной линии сюжета. Мрачное средневековье, злобное, невежественное, жестокое и страшное погружает зрителя в свою эпоху сразу, с первых кадров. Любой, в кого лорд ткнет пальцем, тут же признается ведьмой или колдуном, предается смерти на костре, а члены семьи несчастного становятся игрушками для сыновей Уитменов, которые можно сломать и выкинуть, когда надоест. Жизнь крестьянина не стоит ничего, а его смерть — лишь способ повеселиться на пиру или на охоте. Полное бесправие и незащищенность подданных перед жестокой извращенностью господ в их мерзких забавах, безысходность и страх — вот что пугает в этом фильме намного больше. И вся эта жуткая атмосфера полной безнаказанности титулованных и тупых извергов передана на экране концентрированно. Фильм как бы продолжает тему «Великого инквизитора», тем более что Винсент Прайс сыграл там очень похожего персонажа.

Время ведьм — отзыв на мистический триллер «Плач Банши» (Cry of the Banshee, Великобритания, 1970), специально для журнала «DARKER»

Страница фильма «Плач Банши» в КЛУБ-КРИКе

 

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Время ведьм — отзыв на мистический триллер «Плач Банши» (Cry of the Banshee, 1970), специально для журнала «DARKER»

  • MidnightMan

    Хороший отзыв и фильм такой же 🙂 Особенно понравилось сравнение роли Винсента Прайса с другими похожими.

    • Прайс столько их переиграл, что как рыба в воде себя чувствует в образе средневекового тирана. И типаж очень подходящий у него.

Добавить комментарий

  

  

8 × = 56