Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

V Российская международная кинопремия хоррор-фильмов «КАПЛЯ»: s01e01-04 — отзыв на фантастический триллер — сериал «Континуум» (Continuum, 2012 г.), с участием гостя кинопремии Тамо Пеникетта, автор — Mr Smoky

 

240х400В ожидании Кинопремии «КАПЛЯ 2014, КЛУБ-КРИК предлагает публикацию серии рецензий на фильмы, в создании которых приняли участие почетные гости грядущего мероприятия. Сегодня вашему вниманию предлагается отзыв фантастический триллер — сериал «Континуум» с участием актера, гостя кинопремии Тамо Пеникетта.


s01e01-04 — отзыв на фантастический триллер-сериал «Континуум»

Автор Mr Smoky

С нетерпением ждал сабж ибо sci-fi. При этом опасался, что канадский Showcase выдаст какую-нибудь посредственную каку, типа Lost Girl, другими словами, что сериал будет слишком наивным. Посмотрев пилот выдохнул с облегчением, сериал оказался вполне серьёзным, а поднятая в нём тема актуальной.

2e9322a5d937Сюжет. В недалёком будущем миром правят корпорации, правительство как аппарат власти перестало существовать. Контроль за погрязшем в долгах населением носит тотальный характер, любая преступная деятельность жёстко пресекается снаряжёнными по последнему слову технологий Защитниками CPS (City Protective Services), одной из которых является главная героиня. Но во время казни группы борцов за свободу, читай террористов, случается непредвиденное и она вместе с ними попадает в наше время, где терроры намерены изменить будущее, а ГГ, заручившись поддержкой компьютерного гения и копов будет пытаться им помешать.2c221e632958

При таком раскладе в сериале, разумеется, не обошлось без рассуждений о временной оси и прочей научной составляющей, всё это есть. И вроде, не звучит как полный бред.

Что касается борьбы за свободу и демократию, тут всё пока как-то мутно и неоднозначно. С одной стороны, создатели сразу дают понять, что методы у этих ребят радикальные, что не есть хорошо, но с другой, приводят довольно убедительные доводы в их защиту. Более того, один из них ведёт свою собственную игру. Интересно 1439576__01посмотреть как разовьют тему.

Актёрский состав в большинстве своём серый, выделяются только Тони Амендола и Курильщик из X-Files. Но главное, что ГГ симпатичная, а с остальным можно смириться.

Визуал на уровне. Технологии будущего вроде раскладывающихся пистолетов и голографических интерфейсов смотрятся годно. Панорама Ванкувера 2077 года и приятные глазу голубые огонькиkontinuum-scene присутствуют.

Местами не понравился саундтрек, придающий сериалу налёт дешевизны, а также некоторые использованные клише. Но в целом пока что доволен, смотреть можно.

Страница фильма «Континуум» в КЛУБ-КРИКе

Анонс V Российской международной кинопремии хоррор фильмов КАПЛЯ

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

8 + 2 =