Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

V Российская международная кинопремия хоррор фильмов «КАПЛЯ»: Что скрывает ложь — отзыв на триллер «Идеальный незнакомец» (Perfect Stranger, 2007 г.), с участием гостьи Кинопремии — Никки Эйкокс, автор — Michael Bay

 

В240х400 ожидании Кинопремии «КАПЛЯ 2014, КЛУБ-КРИК начинает публикацию серии рецензий на фильмы, в создании которых приняли участие почетные гости грядущего мероприятия. Сегодня вашему внимания предлагается отзыв на фильм «Идеальный незнакомец», с участием почетной гостьи V Российской международной кинопремии хоррор — фильмов «КАПЛЯ», популярной актрисы и звезды сериала «Сверхъестественное» — Никки Эйкокс.


Что скрывает ложь — отзыв на триллер «Идеальный незнакомец»

Автор Michael Bay

Возможно я зажрался, или дело действительно в качестве современных лент. Особенно триллеров, которые редко радуют неожиданными сюжетами и впечатляюще высоким качеством. В этом плане всегда интересно наблюдать за 89523f92acb8a0bb2ce88ff0e55_prevтворчествами режиссеров, которые придерживаются позиции «снимать редко, но метко». Что и отразилось в данном творчестве Джеймса Фоули. Потому что с момента своего первого Голливудского хита, он всегда придерживался позиции выжидать не менее четырех лет, чтобы выпускать новый фильм. Часто флиртуя с фильмами жанра триллер, он наконец-то решил снять полноценный триллер и получилось у него довольно таки неплохо. Хотя в первый раз он мне не понравился. Во второй я оценил его выше. Что, кстати, странно учитывая то, что подобные фильмы из категории «посмотреть один раз». Потому что знание кульминации и «правды» отбивает желание смотреть фильм повторно.

9e84b55b60e9d67596888d4fbe5d5c46Снят фильм достаточно неплохо. Фоули не стал внедрять в фильм много чего лишнего из других жанров. Такую же позицию он сохранил и в световом решении картины, которое не превращает фильм в парад глянца а-ля «Дьявол Носит Прада» или «Секс В Большом Городе». Всё достаточно строго и консервативно. Минимум света, максимум однотонных цветов. Всё это действовало лишь визуальной идеализацией общей атмосферы ленты, от которой так и пёрло некой тайной. Радует то, что несмотря на не столь режущие глаза пробелы, Фоули смог удержать общее настроение ленты. В связи с чем желание докопаться до истины первым и раскрыть эту тайну, становится доминирующей задачей при просмотре ленты.

screenshot7Желание вовсю анализировать всё происходящее на экране, тут конечно же отсутствует в пору неидеального содержания и постановки ленты. Но смотреть фильм действительно интересно и желание урвать глаза от экрана даже просто так, сводится к абсолютному минимуму. Во многом благодаря неожиданным всплескам активности. Где Фоули выдавал кратковременные, но очень напряженные и динамичные моменты. Чтобы пощекотать зрителю нервы и не давать возможности лишний раз расслабляться.

a56ad7be13679540d1da456bb5624710Любовь к триллерам у меня возникла от общей таинственности и загадочности, как специфики жанра. Вот только разочаровывает часто то, что очень редко встречаются действительно непредсказуемые, неожиданные и действительно оригинальные истории. Ведь зачастую создатели той или иной ленты вбирают в свой проект очень много из десятки или парочки других. В данном случае, как таковой аналогии с какой либо другой лентой я не провёл. Не потому, что не было желания. А потому, что это не получилось. Сюжет картины действительно очень интересен. Во многом потому, что создатели взяли главную тайну ленты и поставили её во главе истории. В связи с чем ты не на секунду не забывал в том, в чём же главный смысл ленты и это лишь стимулировало к тому, чтобы досмотреть фильм до конца.

1268752770_dcmagnets_ru_idealnyj-neznakomec_1-26-48_728Говоря о кульминации, создатели безусловно постарались на ура. Такого неожиданного и действительно цепляющего финала я и предположить не смог. Что для меня редкость. Ведь обычно меня мало кто способен обмануть. Тем более в кино. Но тут это стало действительно приятной неожиданностью, после которой общее отношение к ленте стало безусловно лучше. Хорошо было закончено и благодаря своему вполне открытому содержанию. Где всё закончилось полной безнаказанностью. Но и остался намёк на обратное. Особенно хорошо это было достигнуто благодаря тому, что создатели вполне неплохо смогли раскрыть каждого из героев. Ровно настолько, чтобы зацепить и при этом сохранить очень много тайн в их поведениях. Что заметно расширяло круг подозреваемых. Хотя стоит признать, что отдельные моменты можно было раскрыть намного лучше. Взять хотя бы идею с соблазнением мужчины через чат. Тут всё преподнесли в немного скомканном виде. Хотя если сравнивать с другими лентами, в «Леденце» Дэвида Слэйда это было преподнесено выше всяческих похвал.

1299180655_01_34_33Холли Берри я никогда не считал очень талантливой и тем более очень сексуальной девушкой. В связи с чем наблюдая за тем, как Холли пыталась обыграть образ коварной и сексуальной соблазнительницы, я еле-еле сдерживал приступ смеха. Образ абсолютно не её. Хотя если закрыть на эту грань её героини, то сыграла вполне прилично. Что для меня стало приятной неожиданностью. Брюс Уиллис сыграл вполне прилично. Ничего уникального и оригинального в его игре я не увидел. Возможно это было достигнуто благодаря тому, что его герой по сценарию был недостаточно хорош. Что даже Брюс не смог как следует раскрыться. А вот Джованни Рибизи действительно молодец. Джованни один из очень немногих актеров, который никогда не выдавал плохой роли. Никак иначе, как наличием настоящего таланта, я это объяснить не могу.1462776__2

Музыку композитора Антонио Пинто, ничем особенным назвать не могу. Да, ощущается определенная таинственность. Но музыка мне показалась слишком «тихой», что порой терялась на фоне ленты и слишком однообразной, будто один и тот же мотив обыгрывался несколько десятков раз.

fa6d717a779c7 из 10

Интригующий, таинственный и вполне достойный детективный триллер. Не идеальный, конечно же. Но вполне приличный, и я думаю достойный того, чтобы посмотреть его раз. Я не в восторге, но мне понравилось. В связи с чем советую и вам посмотреть этот фильм. Заодно натренируете свои интуитивные способности в поисках убийцы.

Страница фильма «Идеальный незнакомец» в КЛУБ-КРИКе

Анонс V Российской международной кинопремии хоррор-фильмов КАПЛЯ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ЕЖЕГОДНОЙ РОССИЙСКОЙ КИНОПРЕМИИ В ЖАНРЕ УЖАСОВ

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к V Российская международная кинопремия хоррор фильмов «КАПЛЯ»: Что скрывает ложь — отзыв на триллер «Идеальный незнакомец» (Perfect Stranger, 2007 г.), с участием гостьи Кинопремии — Никки Эйкокс, автор — Michael Bay

Добавить комментарий

  

  

− 6 = 1