Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Лютая месть — отзыв на триллер «Я плюю на ваши могилы» (I Spit on Your Grave, 2010 г.)

 

0_4d9f1_6a8acaea_origТак уж получилось, что я очень люблю фильмы о мести и «Я плюю на вашу могилу» достойно развивает эту тему. Есть например фильмы о Карателе, где месть перетекает в желание истребить всю преступность, или «Законопослушный гражданин», где месть превращается в попытку изменить систему, также можно вспомнить «Смертный приговор» где месть стала началом локальной войны между простым служащим и жестокой бандой отморозков, ну и конечно же «Последний дом слева», который наиболее близок к «Я плюю на ваши могилы», но там месть больше похожа на простое желание выжить и происходящее выглядит как противоборство между пострадавшей семьей и преступниками. Теперь перейдем собственно к нашему фильму, где месть яростная и бескомпромиссная, где нет никакой равной борьбы между героиней и подонками, а есть пытки сделанные с садизмом маньяка. Главное же отличие «Я плюю на ваши могилы» от большинства других фильмов о мести: Дженнифер мстит за себя, а не из-за семьи, как это обычно бывает, и может быть именно поэтому ее месть настолько жестокая.

10_2_32_39_248736696_6945504Весь фильм можно разделить на две части: первая часть о том как издеваются над Дженнифер, а вторая — месть Дженнифер. Режиссера Стивена Р. Монро хочется похвалить за то, что он, на мой взгляд, не переборщил с мерзкими моментами. Да фильм все равно остается очень жестоким, но именно физическому насилию над девушкой уделяется второстепенное внимание, а режиссер сосредоточился над тем как подонки «психологически» издеваются над беззащитной девушкой.7549_01

Теперь поговорим об актерах. Сара Батлер сыграла хорошо, ей действительно переживаешь, да и перевоплощение из хрупкой девушки в одержимого мстителя она показала очень хорошо. Что касается актеров сыгравших насильников, то они действительно заставили себя ненавидеть, и соответственно справились с ролью.

1282954__i_spit_on_your_grave_2010_bdrip_avc__rip_by_10hsnd_2_14_48_17_Ловушки Дженнифер сделаны очень изобретательно и даже как мне кажется с некоторой иронией, ведь Дженнифер пытается сделать так, чтобы каждый отморозок почувствовал то, что она испытала на себе. Правда не совсем понятно как девушка додумалась и смогла выполнить такие ловушки, но оставим это на усмотрение сценаристов, к тому же данная ситуация заставляет быть изобретательной. Теперь собственно главный вопрос: а права ли девушка устроив такой самосуд? Лично я осуждать ее за это не буду, так как то, что сделали с ней эти люди (хотя людьми их назвать сложно), заслуживает самого страшного наказания, и перед тем как осуждать Дженнифер в бессмысленной жестокости, попробуйте представить себя или родных на ее месте, посмотрим как бы вы отреагировали на ее месте.

1396290677_cnc89eyt«Я плюю на ваши могилы» — хороший фильм, который очень наглядно показывает как одна жестокость создает другую, и о том как далеко может зайти человек желающий справедливости. Наверняка многим этот фильм не понравится и его будут ругать за жестокость, а также за то, что месть не является решением и юридические законы превыше всего, ну а я поставлю этому фильму максимальную оценку, так как он полностью оправдал мои ожидания.

10 из 10

Страница фильма «Я плюю на ваши могилы» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 1 = 5