Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

V Российская международная кинопремия хоррор-фильмов «КАПЛЯ»: Страх — отзыв на триллер «Змеиный источник» (1997 г.), автор — кирилл 177

 

240х400В ожидании Кинопремии «КАПЛЯ 2014, КЛУБ-КРИК начинает публикацию серии рецензий на фильмы, в создании которых приняли участие почетные гости грядущего мероприятия. Сегодня вашему внимания предлагается отзыв на фильм  — номинант кинопремии «Змеиный источник», главные роль в котором исполнили гости кинопремии актриса Екатерина Гусева и актер Евгений Миронов.

Страх — отзыв на триллер «Змеиный источник» (1997)

Автор кирилл 177

Страх поселяется в тебе с первой минуты просмотра. Даже, собственно, когда еще не начинаются самые жуткие события. Страх животный, всепоглощающий, заставляющий тебя вжиматься в подушку и включить в комнате свет. Хотя я пересилили себя и 1245308058_01-01-55свет, конечно же, не включил. Режиссер Николай Лебедев поставил такую планку, которую очень сложно будет кому-либо из российских режиссеров повысить. «Источник» оказал на меня гораздо большее психологическое воздействие, чем «Психо» Альфреда Хичкока. Это — говорю от души и честно.

kinopoisk.ruРоссийская глубинка. Размеренная жизнь. И вдруг, на фоне всего этого — страшные, загадочные смерти. Сцена, когда героиня Екатерины Гусевой выглядывает ночью в окно, и видит падающее яблоко и удаляющуюся от дерева фигуру в белом — ничего страшнее в своей жизни я не видел. Мое сердце на мгновение остановилось, и пересохло в горле. Это был шок. Но еще больший шок и неожиданность ждет зрителя в финале, когда молодая учительница бежит по ночной школе, спасаясь от… Но она даже не знает, от кого спасается… И от этого становится совсем страшно. Так я не переживал за героев давно. Я боялся вместе с ними. Смотрю этот нераспространенный почему-то фильм (на DVD вообще его ни разу не видел, купил на VHS) очень часто, а эмоции не ослабевают.1323168087_snapshot20100110095715

Дебют Екатерины Гусевой — блистателен. Остроумова, Борисов, Миронов, Марьянов — большие мастера. Очень советую посмотреть этот фильм. Скептикам, считающим, что «страшное кино» могут снять лишь на Западе, придется пересмотреть свое ошибочное мнение…

Страница фильма «Змеиный источник» в КЛУБ-КРИКе

Анонс V Российской международной кинопремии хоррор фильмов КАПЛЯ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ЕЖЕГОДНОЙ РОССИЙСКОЙ КИНОПРЕМИИ В ЖАНРЕ УЖАСОВ

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

+ 4 = 12