Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Роботы-убийцы, зомби… Весёлый городок! — отзыв на фантастический зомби-боевик «Битва проклятых» (Battle of the Damned, 2013 г.)

 

9B3oG Завязка фильма стандартна, как и для другого подобного зомби-фильма: происходит утечка опасного вируса, вызывающего у людей неконтролируемое бешенство, и всё население маленького городка за считанные секунды превратилось в орду голодных зомби. Главный герой — бывший военный, а ныне наёмник, вынужден проникнуть на заражённую территорию, чтобы найти дочь одного влиятельного человека и спасти её любой ценой.

13080812092117572_2_0Что представляет из себя картина Кристофера Хаттона? Это снятый за сущие копейки, и смонтированный наспех типичный зомби-фильм, но чтобы не делать его особо типичным, создатели привлекают для себя небольшую армию роботов-зачинщиков. Отсюда рождается неплохая интрига, мол несколько выживших столкнуться не только с опасными мертвецами, но и с беспощадными роботами, но отнюдь это далеко не так. То ли бюджет мизерный, то ли фантазии не хватило, но нынешние роботы служат своего рода защитниками героев, что выглядит довольно странно, если учесть, что их миссия зачистить город. Вот такой небольшой сценарный ляп.

be55a80343a8d93Атмосфера зомби-апокалипсиса показано довольно разносторонне. С одной стороны — пустынный город, выжившие, которые прячутся в каком то музее, армия голодных мертвецов и чувство безысходности. А с другой — город почему то шибко ухожен (можно подумать, что с начала эпидемии прошло немало времени), трупов на улице ноль, разрушении ноль. Хотя бы на локациях не скупились — помимо кишащих мертвецами улиц, мы побываем в огромном здании, напоминающим Тадж-Махал, на помойке, и как ни странно — это плюс, потому что заштампованных локации, типа больниц и школ вы не увидите. Вот вам и разнообразие.e8d5f780c19

Из-за того, что у фильма мизерный бюджет, на особо красивую картинку даже не надейтесь. Взрывов мало, и те, что есть так и кишат пикселями, операторская работа немного кривовата, актёрская игра тоже (хотя Лундгрен старается как может, и даже не редко размахивает руками-ногами). Зато на экшене не скупились — то и дело герои стреляют, дерутся, бегают.

l55891Динамика есть, и её тут довольно много, интриги и драматизма почти что нет, потому что героев неожиданно быстро и нелепо убивают, что даже не замечаешь этого.

Отсюда вывод, что фильм скорее всего мало кого впечатлит, ведь всё вместе получается проходной боевичок с зомби, который вытягивает на себе старина Лундгрен и какой-никакой экшен. Да и если опустить все ляпы (они есть, но особо глаза не мозолят), фильм, возможно, вам понравится, но вряд ли вы пересмотрите когда-либо, да и зачем, когда в мире полным полно других приличных картин. Ну а этот стоит рекомендовать любителям зомби-фильмов и фанатам Лундгрена.

7 из 10

Страница фильма «Битва проклятых» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,75 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Роботы-убийцы, зомби… Весёлый городок! — отзыв на фантастический зомби-боевик «Битва проклятых» (Battle of the Damned, 2013 г.)

Добавить комментарий

  

  

+ 34 = 40