Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Жемчужина коллекции «Ненасытные продюсеры, или как испоганить продолжение отличной картины» — отзыв на мистический триллер «Зеркала 2» (Mirrors 2, 2010), автор — Michael Bay

 

5jgmauj2dzboyy7wtbczАвтор Michael Bay

Порой поражаюсь том,у как далеко могут зайти ненасытные продюсеры ради приобретения денег, данный фильм идеальный тому пример, хоть и увы не единственный в своем роде, ибо такая судьба сложилась и у «У Холмов Есть Глаза» и у «Поворота Не Туда» и у многих других очень даже неплохих 1287538881_d7b5203e0fd1cc064f5abf2521492825хорроров. Сам по себе оригинал корейского производства мне очень сильно понравился, и тут пожалуй спору нет — никто лучше азиатов в частности японцев и корейцев снимать хорроры не умеет. 94747728535693669591Американцы как всегда решили сделать свой ответ, и естественно у них получилось слабее, но сам по себе фильм будучи снятым талантливым хоррор-режиссером Александром Ажа получился очень даже не плохим. Вот только желание сделать сиквел почему то оказалось достаточно необычным. Нет что бы позвать приличных актеров, режиссера и вручить внушительный бюджет, создатели сделали всё да наоборот и сняли малобюджетку. И что же из этого вышло ? Очередной фильм режиссера осквернителя Виктора Гарсия который берется за съемки исключительно таких дешевых продолжений и этот фильм не исключение. Досмотрел с огромным трудом, мне совсем не понравилось. Никакого ужаса,39220_original никакого страха, фильм снят очень дешево, под конец создается ощущение что это не «Зеркала», а «Звонок» какой-то. Сцены убийств сняты очень слабо. Даже при том, что убийств в первой ленте было меньше в количестве, их постановка переплевывает данный фильм целиком.

Создатели поступили достаточно разумно, разбив сценарий оригинального корейского «Зазеркалья» на две части. Вот почему в обоих же лентах сценарий картины повторяется абсолютно, даже до сцен убийств, но если создатели первой ленты внесли хоть какое разнообразие в сюжет, то тут создатели вмешались да бы изменить кое что чуть чуть, но при этом fyuwee1tyke99l2r736умудрились испортить всё абсолютно. Слизано с оригинальной ленты и корейского и американского производства, практически не изменено, до боли предсказуемо, финал ужасный, персонажи не раскрыты, а сцены убийств так себе.

Ник Шталь, я конечно уважаю его за «Садиста», но вот актер он действительно ужасный, и в плане актерской игры и внешне он просто омерзительный. Мне в данной картине он абсолютно не понравился. Игра ужасная, и даже в ужасном хорроре он смотрится более ужасающе. Эмануель Вожье, девушка Mirrors-2_ml_конечно же не уродливая, но как актриса мыльный пузырь и просто ноль. Ее в картине не так то и много, но и при этом я не увидел ни малейшей игры даже в элементарных сценах. Остальных и выделять нет желания. Ах да и конечно куда же без обнаженной девушки (Кристи Карлсон Романо) в подобной малобюджетной ленте. Но даже в этом разочаровывает то что создатели не выбрали кого то с более округлой фигурой, нежели плоскую Кристи Карлсон Романо.

В музыке мне понравился лишь Main Title. Очень даже интересно композитор данной ленты адаптировал Main Title Хавьера Наваре из первой ленты более сильно выделив виолончель и добавив mirrors22010brrip480pxvчуточку женского вокала. В остальном же музыка очень скучная и нудная. Нет ничего музыкального и выдержано всё на уровне обычного шума и музыкального контента Аля многочисленные «Пилы» Чарли Клоузера.

Моя оценка картине

1 из 10

Очередное ужасное продолжение отличной картины. К просмотру крайне не рекомендую …

Страница фильма «Зеркала 2» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 4,67 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Жемчужина коллекции «Ненасытные продюсеры, или как испоганить продолжение отличной картины» — отзыв на мистический триллер «Зеркала 2» (Mirrors 2, 2010), автор — Michael Bay

  • «…Ах да и конечно куда же без обнаженной девушки (Кристи Карлсон Романо) в подобной малобюджетной ленте…»

    Лично мне в этом фильме только обнаженная девушка и запомнилась, больше ничего… 🙂

Добавить комментарий

  

  

89 − 86 =