Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

КРИК — ЮМОР: Штампы, штампы, штампы

 

p_FОригинал статьи

Уже отгремело католическое Рождество, на носу остальные праздники — а это значит, что самое время продолжить бесконечную подборку штампов из голливудских лент (предыдущая часть тут).

Рождество

И начнем мы, собственно, с самого Рождества. Киношники его любят, а некоторые вообще не могут создавать сюжеты, сюжеты которых происходило бы в другое время года. Взять хотя бы известного сценариста и режиссера Шейна Блэка, действие шести сценариев которого разворачивается в рождественскую пору. Впрочем, Рождество встречается не только в фильмах Блэка: герои и место действие могут меняться, но неизменным остается одно — скучно уж точно никому не будет.

Ненавижу Рождество!

Впрочем справедливости ради стоит отметить, что далеко не все киноперсонажи любят и ценят праздники, о чем понятное дело не преминут сообщить зрителям.

Неловкая пауза за столом

Ну и какие же праздники без посиделок за столом? Правда в голливудских фильмах они часто сопровождаются такими вот классическими неловкими паузами. Поэтому, лично я их не люблю. Лучше заказать пиццу.

10 шагов к успеху или как сделать супергеройское кино

Кстати, вовсе необязательно тратить все праздичное время на застолья и пьянки с друзьями. На досуге можно например сделать какое-нибудь супергеройское кино  — как оказывается, это весьма несложно, а миллиард долларов никогда не будет лишним.
Телефонная будка
Впрочем, праздники праздниками, но не стоит забывать и о других штампах знание которых может спасти вам жизнь. Вот скажем, телефонная будка. С виду, самое обычное сооружение — но как показывает практика, это крайне опасное место, где может случиться всякое — и для этого, даже не обязательно быть героем одноименного фильма. К счастью, в век цифровых технологий, их становится все меньше и меньше, а значит риск уменьшается с каждым днем. Правда, как показывает практика, в критической ситуации на мобильную связь не стоит особо полагаться.
Look At Me!
А вот еще одна классическая фраза, которая просто обязана присутствовать в любом мало-мальски уважающем себя фильме.
Лучники рулят
Вы хотите разить врагов без промаха из самых невероятных положений? Мечтаете о невероятных экшн-сценах и возможности спасти всех в разгар драматической ситуации? Становитесь лучником! Огнестрельное оружие для слабаков, лук — выбор мастеров!
Сзади!

Впрочем, в некоторых ситуациях даже мастерское владение луком не может помочь. Например, когда внезапно выясняется что у вас за спиной стоит монстр.
Разделимся и поищем

Я лично глубоко убежден, что мировому синематографу ничего не грозит, пока этот прием продолжает безнаказанно использоваться все новыми и новыми поколениями киноделов.
Мы не ведем переговоры с террористами
А почему, спросите вы? Ну, во-первых, герой обычно и сам может хорошо справиться без чьей — либо помощи. А во-вторых, Чак Норрис не одобряет такой подход.  А кто захочет лишний раз злить Чака и лишать себя возможности увидеть его рождественское поздравление?  Так что, как говорится, мир вашему дому!
ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к КРИК — ЮМОР: Штампы, штампы, штампы

Добавить комментарий

  

  

− 1 = 4