Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Я вижу тебя»© — отзыв на мистический триллер «Невидимый» (The Invisible, 2007 г.)

 

Если вы сравниваете этот фильм с «Приведением» или, не дай Бог, с «Шестым чувством, то вы в опять заблуждаетесь. Если вы думаете, что это фильм, у которого должен был быть захватывающий сюжет, отличные актеры и полное отсутствие пафоса, то лучше не смотрите этот фильм.

У «Невидимого» даже постер говорит о целях создателей. Это чисто развлекательное кино. В 2007 году Гойер думал не о том, как бы привнести что-то новое в жанр, а просто чтобы снять фильм. И он снял. Достаточно неплохой получился у него, наверное, детектив. Хотя, как можно о главенствующем присутствии детективного жанра, если это кино для все тех же школьниц, которые остались недовольными «Сумерками». Этот фильм был снять просто ради развлечения и некого удовлетворения потребностей простых любителей кино, не ценителей, а именно тех. кто смотрит кино по принципу: «Посмотрел — забыл».

А вот сюжет-то захватывает. Но у него и была такая цель. Да, сама по себе история бородатая и имеет много фильмов, по уровню превосходящему этот, но кто будет винить сценаристов, ведь они сделали свою работу хорошо. Главный плюс фильма — он не даст скучать. Будь то откровенные разговоры или прочие сцены — фильм смотрится легко. Экшна в фильме вы не найдете, но найдете один и очень существенный минус — любовную линию. Ожидая качественной мелодрамы, вы прогадаете, но не довольным не уйдете, потому что в конце всегда все счастливы… правда, не все живы…

Актеры не радуют. Никто. Не то, чтобы все плохие. Но назвать этот фильм актерским не сможет никто. Нет, что вы, актеры выполнили свои роли. Но эти роли были сугубо развлекательные и сделанные, чтобы привлечь народ. Красавчик-главный герой и бандитка, которая к середине фильма превращается в прекрасную принцессу с чистой любовью. Ну как этому можно не радоваться?

А вот пафоса в фильме много. И это не радует. Сцены, разговоры, откровения — все очень не правдоподобно и не естественно. Разговаривать сам с собой вряд ли кто будет, даже если учесть столь трагические события. А музыка лирична не к месту. Подчеркивая трагизм, композитор забыл о том, что весь фильм нельзя вытянуть только лиричными треками. А в фильме только они…

Довольно скомканный фильм, но все-таки очень интересный и предсказуемый. Еще одна вариация LoveStory, которая не может не понравится, в силу своей необычности, но счастливой банальности.

Страница фильма «Невидимый» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария «Я вижу тебя»© — отзыв на мистический триллер «Невидимый» (The Invisible, 2007 г.)

  • MidnightMan

    Исходя из сюжета, напоминает фильм «Забытая во тьме», который мне показался достаточно увлекательным.

    • Роберт Виллэн

      Этот тоже хороший, на мой взгляд. Лучше «Блэйда 3» того же режиссёра.

Добавить комментарий

  

  

24 − 22 =