Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Сносящий крышу — отзыв на триллер-боевик «Доказательство смерти» (Death Proof, 2007 г.)

 

Мда… Как же я хотел увидеть настоящий боевик или экшн хоть. А получилось… А что получилось-то? Разочаровал ты меня, Квентин. Не того я от тебя ожидал. Вроде бы все ты сам сделал. И режиссером стал, и сценарий написал, и сам все снял. Ан не получилось у тебя то, что с лихвой сделал в своей картине Роберт Родригес.

Во-первых, фильм Родригеса смотрится куда легче, нежели «Доказательство смерти». Да, там сюжет хромает, но если сравнивать эти два сценария, то я за Родригеса. Тарантино сделал какой-то скомканный и неинтересный сценарий. Плюсов в нем мало, хотя один все-таки найдется. Диалоги чисто таратиновские. Его стиль общения в кино, его обсуждения, его персонажи. Особенно, понравилось мнение, что «Угнать за 60 секунд» с Анджелиной Джоли — муть.

Во-вторых, фильм куда менее стилизован, чем «Планете страха«. Нет кадров, которые сгорают или нечетких и плавающих изображений. Есть только пара черно-белых минут и та выглядит, как брак изображения, а не как задумка режиссера.

В-третьих, актерский состав включает в себе менее опытных актеров. Даже Курт Рассел не так хорош, чем тот же Брюс Уиллис все в той же «Планете страха». А вот компания «THE GIRLS» радует не только своей привлекательностью, но и своей игрой. Все девушки хороши и смотрятся приятно. В купе, они переигрывают всех остальных актеров фильма.

Куда менее классный и зрелищный фильм «Грайндхауса«. Выбирая между этим фильмом и первой частью, я несомненно выберу «Планету страха» и, думаю, вы тоже.

Страница фильма «Доказательство смерти» в КРИК-КЛУБе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 3,50 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

6 × = 60