Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Liberty & Freedom — отзыв на мокьюментари-триллер «Аполлон 18» (Apollo 18, 2011 г.), автор — Ortega-y-Gasett

 

Автор Ortega-y-Gasett

В разговорах о храпе и женах, поедании гороха и морковки участники американской экспедиции «Аполлон 18» достигли Луны, чтобы пометить территорию. При высадке на объект астронавты обнаружили аллею звезд со следами подошвы огромного сапога и сразу же решили, что следы оставили русские, на что указал порванный русский флаг и фраза одного из членов экспедиции «Русские могут быть где угодно». Пройдя в том же направлении, куда вели следы, американцы напарываются на страшные тайны Луны и подхватывают всю местную заразу.

Камерный триллер почувствовавших себя «18-летними аполлонами» испанского режиссера, русского продюсера и американо-канадской съемочной группы оказался уж слишком разношерстным как басня «Лебедь, рак и щука». В силу скрытых желаний, каждый из творцов-лихачей постарался внести в беззастенчиво сплагиаченную из фильма «Луна 2112» Дункана Джонса сюжетную линию свой сакральный смысл, который заключился в ностальгии по «Чужому» и различных фобиях. В результате «Аполлон 18» характеризуется постоянной фразой одного из астронавтов «Меня кто-нибудь слышит?».

Гонсало Лопес-Гальего, режиссер сей черной съемки, дорвался до программы видеографики, и мы должны наблюдать его скромные победы в реставрации следов на Луне. Чтобы зритель в конец не зазевал, наблюдая столь милые слепки, в фильме присутствует какой-то ведущий, повествующий о событиях на экране. Незримое лицо не только комментирует следы, но и рассказывает весь сюжет, который снять не удалось по засекреченным причинам. Да и оператор для достижения эффекта естественности демонстрирует неуклюжие попытки имитации болезни Паркенсона. От бездеятельности актеры периодически засыпают, чему способствует музыкальный звук турбины.

Для эффекта неожиданности то ли сам режиссер, то ли оператор, калечат одного из астронавтов, чтобы вырастить на его теле какую-то клоаку. Это и юмор, и основной ужасающий компонент фильма. Ну а для поддержания патриотизма постоянно звучат характерное название объекта — Freedom, а героя, чье имя называют чаще всего, зовут Либерти.

ИТОГ: Неужели перед зрителем предстал лучший синопсис из 500 присланных на конкурс сюжетов на космическую тему от Тимура Бекмамбетова…

2 из 10

Страница фильма «Аполлон 18» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

86 − = 85