Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Болтающие зомби и лавина мерзости — отзыв на хоррор «Ночь мертвецов: Жизнь после смерти» (Night of the Dead: Leben Tod, 2006 г.)

 

Эксклюзивный отзыв на хоррор «Ночь мертвецов: Жизнь после смерти» (Night of the Dead: Leben Tod, 2006) специально для сайта КЛУБ-КРИК

Несколько лет назад в мои руки попал сборник фильмов ужасов 10 в 1. Перечислять их, естественно, не буду — можно лишь сказать, что были они весьма достойными — кроме двух и один из них оказался именно этот. Посмотреть его руки не доходили достаточно долго — и как оказалось шестое — или какое там по счёту — чувство словно бы предупреждало — даже и не думай смотреть, каким бы завлекательным ни казалось название. Но всё же однажды захотелось посмотреть какой-нибудь незнакомый прежде ужастик про зомби и вставила диск в дисковод, выбрала именно этот фильм из списка и…

Лучше бы я этого не делала, стоило прислушаться к своим чувствам. В этом фильме плохо абсолютно всё — начиная от спецэффектов и заканчивая сюжетом — столь глупым, что сразу захотелось спросить создателей — не сбежали ли они сами из психушки, чтобы снять это — и кто им ещё деньги на эту поделку дал?

Описание фильма на КиноПоиске кажется завлекательным — но не стоит верить всему, что пишут. Да, сюжет может быть и выглядит достаточно интересным — но это только видимость, поскольку воплощение его в жизнь — Господи, более омерзительного зрелища мне ещё видеть не приходилось. Вообще не слишком люблю всякого рода расчленёнку, поедание внутренностей и прочее — но если у одних режиссёров это выглядит хоть и неприятно, но вполне смотрибельно и не возникает никакого желания отвернуться, морщась от отвращения — то здесь была именно такая реакция. И это желание возникало слишком часто, чтобы списать его только на кадры с разрыванием людей на части.

Игра актёров — наравне с режиссурой и оператором — вот самые главные минусы этой поделки. Бывает, что прекрасная игра хоть и не вытягивает слабый фильм с никчёмым режиссёром и безруким оператором — но хотя бы делает его смотрибельным, так что рука не тянется к плееру перемотать видео. Но здесь это желание возникало постоянно, так что так и смотрела с перемотками — иначе это убожество высидеть оказалось невозможно. Всех, кто столь «блистательно» исполнял свои роли наверное по объявлению на улице набрали. «Не хотите ли прославиться, снявшись в фильме ужасов, который потом посмотрят во всём мире?» Думаю, мало кто бы отказался от такой перспективы — но даже творения Асулума вызывают куда меньшее отторжение, чем сиё «кино» — а Уве Бол вообще кажется настоящим гением.

Хотя один плюс у фильма всё же есть — он совсем крошечный и незначительный, но он присутствует. Было достаточно необычно видеть зомби, которые ведут себя и разговаривают почти как живые люди — обычно-то видишь, что это нечто такое рычащее, которое утратило свой разум после смерти и движимо лишь одной целью — жрать — хотя всегда задавалась вопросом — а зачем мёртвым вообще есть? Здесь же даже пытаются убедить выживших не сопротивляться, а если зомбей вовремя и сытно кормить, то признаков агрессии они не проявляют и даже способны выражать чувства.

Вот за этих необычных зомбей и ставлю свою оценку

1 из 10

И эту мерзость ещё и выпустили на лицензии и продавали за приличные деньги? Самый для него лучший вариант должен был быть как раз 10в1 — но ещё было бы лучше, если бы это «кино» вообще никогда не снималось

Страница фильма «Ночь мертвецов: Жизнь после смерти» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

8 × = 8