Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Вынос мозга — отзыв на короткометражный фильм «Судно» (Vessel, 2012 г.)

 

Во время обычного рейса, пассажирский лайнер встречается с инопланетным кораблем.

«Судно» — эффектная хоррор-миниатюра на тему инопланетного вторжения. Все действие в течение 11,5 минут чистого экранного времени происходит в единственной локации салона самолета, но лента отнюдь не кажется любительской короткометражкой, а производит впечатление эпизода большого высокобюджетного проекта. В минимальный хронометраж вложены все характерные атрибуты жанра ужасов – саспенс, спецэффекты, экшен, насилие и «весёлый» финал. «Судно» не несет в себе какого-либо смысла, это просто жуткая вариация на тему, что если пришельцы все же решат завоевать планету Земля, то как они начнут оккупацию. Чисто киноманская страшилка, не оригинальная в идее и сюжетных поворотах, но смотрибельная за счет краткости и зрелищности. Для всех фанатов фантастических хорроров, со смачной страшной сценой, из которой родилось название отзыва.

Страница фильма «Судно» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 4,50 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Вынос мозга — отзыв на короткометражный фильм «Судно» (Vessel, 2012 г.)

  • Смотрел, кажется, в начале года, и тогда сложилось ощущение, что эта короткометражка из серии «заманушек» для продюсеров. Потому что несмотря на отличный видеоряд с сюжетом никто заморачиваться не стал. Да и по сути своей это и есть лишь отрывок. Тогда еще стало обидно за очень малое количество просмотров на Ютубе, такие ролики обычно не замечаются нужными людьми (это вам не пляшущий кореец). Но Кларк Бейкер, видать, счастливчик. Потому что в октябре появилась инфа, что права на полный метр выкупила компания Paramount, притом большие боссы собираются доверить штурвал самому Бейкеру. Так что будем ждать, надеюсь, все у них срастется.

  • Очень понравилось! Напомнило по атмосфере «Лангольеров», «Подъем с глубины», а также «Карантин 2: Терминал» и даже «Змеиный полет». Плюс книга Гильермо Дель Торо «Штамм». Отличные спецэффекты для такого «малого» кино, плюс непредсказуемый сюжет (длиной в 11 минут!). СПОЙЛЕР: Гибель главного героя была ох как неожиданной.

    Возникла идея сделать обзор таких малых коротометражек, из которых выросли большие фильмы. Навскидку — «Район №9», «Мама», «9», «Кошелек или жизнь» и даже «Пила» и «Зловещие мертвецы»!

Добавить комментарий

  

  

+ 53 = 61